Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Государственная власть/пленэр Государственная власть/пленэр

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 18 февраля 2016

Город

Москва

Где?

улица Конёнкова, 23

Метро

Бибирево

Как пройти?

Ст. метро "Бибирево" - последний вагон из центра. Выйти на улицу (один выход из стеклянных дверей), дождаться автобуса №278 или №92. Доехать до остановки "Улица Коненкова" (4-5 минут).

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

Телефон: 8-916-103-52-45 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»); 8-962-995-55-89

Условия участия:

Регистрация на мероприятие (бесплатно) — https://gbuk-goroda-moskva-tsbs-s.timepad.ru/event/292626/

18 февраля в библиотеке №52 откроется отчетная выставка арт-группы художников-стакистов по итогам пленэрного практикума «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ/ПЛЕНЭР».

Стакизм — международное художественное движение, основанное в 1999 году в Великобритании художниками Билли Чайлдишем (Billy Childish) и Чарли Томсоном (Charles Thomson) для продвижения фигуративной живописи в противовес концептуальному искусству.

В течение двух месяцев художники Алексей Степанов (Санкт-Петербург), Андрей Макаров (Москва), Рон Труп (Ron Throop) (Нью-Йорк) и художница Лена Уланова (Москва) рисовали правительственные здания Москвы и Санкт-Петербурга, общаясь с представителями государственных структур на свежем воздухе.

Эта молодая русская группа образовалась в 2015 году. В своем творчестве они то разделяют, то преобразуют эстетические установки британских художников. Алексей Степанов, Андрей Макаров и Лена Уланова поддерживают связь со стакистами во всем мире, например, с художником из США Роном Трупом. Он дистанционно участвовал в выставке, отправив свои работы по почте.

В 18:00 на выставке пройдет лекция о сатирической традиции в русском искусстве, а в 19:30 для гостей выступит арт-рок группа «Red Red Rose». Их дебютный сингл «Substance» вошел в число самых интересных композиций премии Jagermeister Indie Awards Young Blood 2014 по мнению жюри во главе с музыкальным критиком Артемием Троицким. Недавно музыканты выпустили сингл «Graeae», который получил положительные отзывы от слушателей.

Выставка открыта до 18 марта 2016 года.

Фан