Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Городской чемпионат по скоростному чтению вслух Городской чемпионат по скоростному чтению вслух

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на соревнования

Когда?

с 9 октября 2015

Город

Екатеринбург

Где?

ул. Белинского, 15. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского.

Метро

Площадь 1905 года, Геологическая

Сайт:

book.uraic.ru

Контакты:

Тел. (343) 371-47-24

Условия участия:

Предварительная регистрация по телефону 371–26–48.

Открыта регистрация участников для необычного конкурса, который пройдет на площадке Белинки  9 октября – в День чтения в Свердловской области.

Городской чемпионат по скоростному чтению вслух «Лига глотателей текста» приглашает добровольцев разных возрастов попробовать свои силы в игровом состязании на быстроту публичного озвучивания прозаических фрагментов. Подобный конкурс проводится в Екатеринбурге впервые, его инициатором выступила Свердловская библиотека им. В. Г. Белинского.

Проверить себя в том, насколько бегло он читает неизвестный текст, прямо с листа перед аудиторией и без подготовки (испытание широко распространенное в советской школе), приглашаются все желающие, кто подаст заявку на участие. Соревнования пройдут по трем возрастным группам: 1) От 10 до 25 лет; 2) От 25 до 50 лет; 3) от 50 и выше.  Лидеры в каждой возрастной группе получат ценные призы.

Старт чемпионата «Лига глотателей текста» в 18:00, место сбора: новое здание Белинки, конференц-зал, 2 этаж.

Перед началом соревнований (в 17:00) интересующиеся смогут послушать научно-популярную лекцию от Центра развития памяти «Мемори-я» – «Секреты скорочтения».

Библиотекари также предложат ознакомиться с однодневной книжно-журнальной экспозицией, которая расскажет о различных и нестандартных методиках чтения: «Чтение от А до Я».