Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Году Винсента ван Гога посвящается: «Музыка в красках» Году Винсента ван Гога посвящается: «Музыка в красках»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 2 декабря 2015

Город

Москва

Где?

улица Фадеева, 4

Метро

Маяковская

Сайт:

glinka.museum

Контакты:

+7 495 739-6226

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

2 декабря в Центральном музее музыкальной культуры – продолжение цикла «Музыка в красках». Здесь состоится концерт уже известного московской публике ансамбля Hexagon («Гексагон», Амстердам, Нидерланды) в составе: Воут ван ден Берг (флейта), Брам Крейфтмейер (гобой), Арно ван Хоутерт (кларнет), Марике Стордио (фагот), Кристиан Бурс (валторна), Франк Пейтерс (фортепиано). Вечер «Знакомство с Винсентом ван Гогом» приурочен к Году ван Гога, который проходит в Европе.

В составе известного голландского секстета «Гексагон» – пять исполнителей на духовых инструментах и пианист. Ансамбль успешно выступает с 1991 года на различных концертных площадках мира (например, на таких знаменитых, как «Концертгебау» в Амстердаме, «Вигмор холл» в Лондоне). В последние годы коллектив часто готовит и представляет программы с визуальной составляющей.

В первой части этого концерта прозвучит музыка композиторов-импрессионистов, создававших произведения в одно время с ван Гогом.

Музыканты нидерландского ансамбля исполнят Квинтет Густава Холста, Трио Франсиса Пуленка; а завершит отделение красочная страстная Рапсодия Жозефа Йонгена.

Вторая часть вечера станет своеобразной музыкально-художественной иллюстрацией различных стилевых периодов творчества ван Гога. В визуальном шоу будут представлены полотна художника и новейшие работы студентов художественных школ. Картины «прозвучат» в органичном синтезе с музыкой композиторов разных стран и эпох.

Проект подготовлен при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации.

В программе: произведения Г. Холста, Ф. Пуленка, Ж. Йонгена, Д. Д. Шостаковича, К. Дебюсси, Э. Сати, А. Русселя, А. Капле, Г. Перселла.