Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Гжельские узоры - автобусная экскурсия от КЦ Варяг Гжельские узоры - автобусная экскурсия от КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 ноября 2015

Город

Москва

Сайт:

varcent.ru/products/За_синей_птицей_Угреша__Гжель

Условия участия:

Стоимость участия: 1 260 руб.
Необходимо заранее забронировать и оплатить поездку на сайте http://varcent.ru/products/За_синей_птицей_Угреша__Гжель Цена 1260 руб - это предложение для зарегистрированных пользователей.

Захватывающее путешествие для поклонников гжели с экскурсией по заводу, мастер-классом и чаепитием, а также экскурсия по Николо-Угрешскому монастырю!

Поездка в Гжель представляет собой увлекательнейшее путешествие в один из самых традиционных и известных русских центов производства керамики. Богатейшая история этого края, как и зарождение производства русского фарфора, отражается в официальных документах еще с 17 века. Посещение Гжельской фабрики позволит участникам экскурсии заглянуть в святая святых – цеха по производству знаменитого русского фарфора. А ведь еще лет 200-300 назад технология изготовления и состав фарфоровой массы были засекречены и хранились не менее строго чем государственные тайны!

В местном музее Гжельского фарфорового завода хранится уникальная экспозиция старинного русского фарфора. Понятно, что из выставочных экземпляров никто чай пить не позволит, но в план экскурсии входит обязательное чаепитие, на котором гости смогут лично «протестировать» продукцию современного производства.

Вы увидите все помещения производства, литья, обжига, цех живописи и у Вас сложится целостное представление о том, как именно на свет появляются нарядные, белоснежно-небесные и легкие фарфоровые изделия. Нет сомнений, что из такой экскурсии так приятно привезти себе восхитительный сувенир, поэтому у вас будет возможность купить бело-синюю керамику на память в фирменном магазине.

Кульминация программы – мастер-класс. Вам доходчиво объяснят основные принципы нанесения узоров, покажут какие бывают классические мотивы и предложат расписать собственное изделие из фарфора.

Вторым по важности, но не менее интересным пунктом в плане небольшого путешествия Угреша – Гжель значится посещение Николо-Угрешского монастыря. Угрешская обитель – это один из крупнейших духовных центров Подмосковья, в нем до сих пор хранятся мощи бывшего настоятеля, который не так давно был канонизирован. Великолепная природа Подмосковья, посещение Спасо-Преображенского собора и интереснейшая экскурсия по территории монастыря оставляют немало приятных впечатлений.