Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Гжельские узоры" - автобусная экскурсия КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 ноября 2015

Город

Москва

Сайт:

varcent.ru/products/За_синей_птицей_Угреша__Гжель

Контакты:

Культурный центр "Варяг" +7(499)70-777-63

Условия участия:

Стоимость участия: 1 260 руб.
Необходима предварительная покупка билетов на сайте http://varcent.ru/products/За_синей_птицей_Угреша__Гжель

Захватывающее путешествие для поклонников гжели с экскурсией по заводу, мастер-классом и чаепитием, а также экскурсия по Николо-Угрешскому монастырю! В праздничный выходной день!

Легкие, нарядные, ажурные и, конечно, обязательно белоснежно-небесные фарфоровые изделия восхищают людей уже на протяжении многих столетий. Так гжельский промысел был известен еще с 14 века и до сих пор составляет гордость нашей страны. Прикоснуться тайне изготовления этого прекрасного фарфора вы сможете на нашей экскурсии в Гжель.

Гжель – это колыбель и основной центр русской «сине-белой» керамики. Он находится всего в 60-и км от Москвы, в одноименном районе, где все неразрывно связано с этим сказочным фарфором. Вы увидите, где сформировались и проявились лучшие черты и достижения этого народного искусства. Посетите завод, где из серой глины постепенно появляется на свет настоящее чудо. Узнаете, зачем изделия сначала окрашивают в розовый цвет и почему краска, которой рисуют, кажется почти черной.

После экскурсии по заводу вы даже сможете попробовать расписать, к примеру, свою собственную чашку! На мастер-классе вам объяснят основные принципы гжельских узоров и вы попробуете повторить пару не слишком сложных движений кисточкой, из которых и складывается целая картина. Ну а под конец вас ждет чаепитие!

Если вы решите приобрести в магазине при заводе фарфор, вы можете быть уверены что, при желании, сможете передать его потомкам. Ведь эта уникальная синяя подглазурная роспись не тускнеет и не стирается со временем!