Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Гималаи - теория и практика Гималаи - теория и практика

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 ноября 2015

Город

Москва

Где?

улица Сайкина, 4. магазин "Спорт-Марафон"

Метро

Автозаводская

Как пройти?

Первый вагон из центра. Выйдя из метро, поверните направо. Через 10 метров снова поверните направо на 2-й Автозаводский проезд. Пройдите его до конца (около 200 метров). Перед вами будет Третье Транспортное кольцо, а слева надземный переход. По нему перейдите ТТК и продолжайте движение прямо по 5-й Кожуховской улице, это еще около 250 метров, до улицы Сайкина. Поверните налево и пройдите 10 метров вдоль улицы Сайкина.

Сайт:

club-miry.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1562:2015-11-23-09-29-15&catid=20:all-events&Itemid=100070

Зачем люди ходят в горы? Что тянет людей на Эверест или просто побродить по каменистым горным тропам и ледникам в Непале, Индии, Китае или Пакистане? Как ощущается высота и тяжести пути, как и кому они помогают в обычной жизни? И зачем ехать так далеко, чтобы пережить то, чему нет логического объяснения? Прошедший недавно на экранах фильм «Эверест» ответил на часть поставленных вопросов. На остальную часть постарается ответить основатель клуба и гид Федорович Андрей:

  • Физиологические и психологические аспекты пребывания человека в горах.
  • Горы в мифологии и поэзии.
  • Гималаи. Геологический, природный и культурный феномен. Краткий обзор регионов, основных горных хребтов, вершин и треккинговых маршрутов.
  • Краткая история альпинизма в Гималаях и его самые яркие вехи.
  • Особенности путешествий и восхождений в регионе. Опасности, подготовка и снаряжение. Особенности спасательных операций. Страховка и меры предосторожности.
  • Непальское землетрясение и его последствия. Как отражается топливный кризис на ситуации в стране. К чему готовиться?
  • И главное, что же из года в год тянет сюда людей? И почему они, не смотря ни на что, возвращаются?

Лекция будет сопровождаться фотографиями и короткими видеосюжетами из последних походов в Гималаях, а также рассказом об уникальной спасательной операции в ноябре этого года. В конце Андрей расскажет о предстоящих путешествиях клуба в эти горные районы.

Также будет чай и угощение =))