Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фотоконкурс «Новый образ современного пожилого человека» Фотоконкурс «Новый образ современного пожилого человека»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём принять участие в конкурсе

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 2 июня 2015 по 31 августа 2015

 

Город

любой город

Сайт:

citycelebrity.ru//citycelebrity/Post.aspx?PostId=95606

Условия участия:

Подробности и регистрация по ссылке

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе к Международному дню пожилых людей и V социальному кинофестивалю «Третий возраст – новые возможности».

Цель фотоконкурса и последующей фотовыставки: продвижение в обществе нового образа современного пожилого человека, творца собственной жизни, ищущего и раскрывающего новые возможности.

В российском обществе еще крепки стереотипы относительно негативного образа старости и пожилых людей. Изменение общественного мнения о пожилых людях — процесс длительный, постепенный, но, безусловно, стоящий творческих инвестиций.

У нас в обществе только формируется культура старения, складываются новые стратегии проживания позднего периода жизни, и киноискусство может сыграть в этом процессе довольно большую роль. Мы уверены, что, активно занимаясь самообразованием, творчеством и общественной деятельностью, пожилые люди делают свою жизнь более полнокровной. Ранний выход на пенсию в России означает, что еще несколько десятков  лет человек может плодотворно и творчески жить, приносить пользу окружающим.

Ждем ваших фоторабот, расширяющих и обогащающих общественное представление о роли и значении людей старшего возраста в обществе, фокусирующих внимание на качественном долголетии, на конкретных примерах самореализации человека в период поздней зрелости.