Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фортепианные диалоги Фортепианные диалоги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Метро

Театральная

Сайт:

glinka.museum/

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Сергей Соболев (фортепиано), Евгения Сулунская (фортепиано)

В программе: В. А. Моцарт, И. Брамс, Ж. Бизе, С. Танеев, Н. Метнер, Д. Шостакович

Сергей Соболев с отличием окончил МГК им. П. И. Чайковского и аспирантуру в классе народного артиста России профессора М. С. Воскресенского. С 2010 музыкант стажировался в Королевском колледже музыки в Лондоне, где окончил аспирантуру как Master of Performance. С 1997 С. Соболев - стипендиат Международной Благотворительной программы «Новые имена». В том же году ему присуждена премия Президента РФ. В 2002 - стипендиат фирмы “Yamaha”. В 2003 году стал лауреатом Российской Молодежной независимой премии «Триумф» в Москве.

Лауреат многих международных конкурсов, в том числе: XIII-го Международного конкурса им. П. И. Чайковского (Москва, 2007, 4-я премия), II-го Международного конкурса пианистов им. Скрябина в Москве (2000, 3-я премия), 7-го Международного конкурса пианистов им. Ф.Листа в Веймаре (2011, 2-я премия), а также Международного Конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе (2003), XVI Международного конкурса пианистов в Сантандере (Испания, 2008г.), международного конкурса 2007 Young Concert Artists International Auditions (Нью-Йорк) и др.

Сергей выступает с многочисленными сольными концертами, а также в составе камерных ансамблей (в том числе с такими выдающимися музыкантами как Л. Исакадзе, Cuarteto Casals и др.) на концертных площадках России, Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Италии, Бельгии, Голландии, США, Южной Кореи, Японии. Среди концертных залов, где музыкант имел честь выступать - Большой и Малый залы Московской консерватории и Концертный зал им. Чайковского, театры La Monnaie в Брюсселе и Vlaamse Opera Gent в Генте (Бельгия), Auditorium du Louvre иSalle Cortot в Париже, Mozarthaus Vienna в Вене и Mozarteum Salzburg в Зальцбурге (Австрия) и др. Пианист сотрудничал с различными симфоническими и камерными оркестрами под управлением таких дирижеров, как В. Полянский, М. Горенштейн, А. Сладковский, А. Слуцкий, Дж. Окторс, Дж. Варга и других в России и за рубежом. Выступления музыканта транслировались на Bayerischer Rundfunk (Мюнхен, 2012), Мusique 3, Klara (VRT) (Брюссель, 2003), российском телеканале «Культура» (Москва, 2007).

«Музыкант может увлечь слушателей, не стремясь показать только виртуозность исполнения, но погрузив их в саму музыку, ее сущность и ее красоту» (Lа Libre Belgique, Брюссель, 2003).

Евгения Солунская окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных в классе профессора Т. А. Зеликман в 2013, а затем - ассистентуру РАМ им. Гнесиных (в классе профессора Е. Е. Стриковской), где изучала искусство аккомпанемента. Лауреат международных конкурсов, в том числе в Финляндии - “Musical Performance and Pedagogics” (Jyväskylä, 2010) и России - “Musica Classica” (Руза, 2013) в составе камерного ансамбля. Во время учебы Евгения была стипендиатом Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. В качестве аккомпаниатора и артиста ансамбля пианистка выступает во многих престижных залах Москвы и других городов России.