Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль полезных знаний «КОНФЕСТ» Фестиваль полезных знаний «КОНФЕСТ»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 27 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

27 февраля в ЦКИ «Меридиан» состоится фестиваль полезных знаний «КОНФЕСТ». Под традиционным лозунгом «Вегетарианство – творим вместе!» здесь соберутся люди, которые с заботой относятся к своему здоровью и здоровью нашей планеты, хотят ближе познакомиться с вегетарианством как образом жизни или больше узнать о работе экологов и волонтёров.

Программа фестиваля рассчитана на любой возраст и затронет широкий список тем и вопросов, которые будут интересны каждому гостю мероприятия. Здесь всему найдётся своё место: познавательным лекциям об экологии и здоровом образе жизни, дегустации вегетарианских блюд, мастер-классам по правильному этническому питанию и даже ЭКОвыставке, на которой можно подобрать для себя что-нибудь нужное и полезное!

Но центральным событием грядущего фестиваля станет празднование дня рождения важнейшего участника команды организаторов – Центра защиты прав животных «Вита». Для гостей программы будет организованна конференция, темой которой станет защита животных – здесь можно лично встретиться с практикующими правозащитниками, узнать об их деятельности и проблемах, с которыми приходится сталкиваться людям, посвятившим себя этому нелёгкому делу. Отдельным блоком пройдёт демонстрация тематических роликов, авторами которых являются активисты «Виты».

И, конечно, ни один день рождения не может обойтись без яркого поздравления! В фойе Большого зала состоится праздничный концерт, на котором выступят музыканты и мастера этнического танца.

«Вегетарианство – творим вместе!» – это уникальная возможность убедиться в том, что здоровье, питание, экология, защита животных и милосердие неразделимы и представляют собой единую систему ценностей для современного человека.

Интерактивные площадки:

  • ЭКОвыставка;
  • Мастер-классы по этическому питанию;
  • Демонстрация фильмов Центра защиты прав животных «ВИТА»;
  • Конференция по защите животных;
  • Концерт-поздравление «День рождения Центра защиты прав животных «ВИТА».

Организаторы:

  • Центр культуры и искусства «Меридиан»;
  • Межрегиональное общественное движение «Вег ТВ»;
  • Центр защиты прав животных «ВИТА».