Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль комиксов "КомМиссия" 2016 Фестиваль комиксов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 21 мая 2016 по 22 мая 2016

 

Город

Москва

Где?

ул Черкизовская Б., д 4 к 1. Библиотека для молодежи

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

kommissia.ru

Контакты:

alex@kommissia.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.
Стоимость билетов: Взрослый — 250р. Льготный (при предъявлении соцкарты, студенческого билета, а также для детей и подростков до 16 лет) — 150р.

С 2002 года «КомМиссия» – главное событие в мире комиксов в России!

21 и 22 мая 2016 года основная фестивальная программа пройдёт в Библиотеке для молодёжи на Преображенке. вас ждут презентации издательств, ярмарка комиксов, творческие встречи с гостями, практические мастер-классы, лаборатория по созданию комиксов и иллюстраций в различных техниках и с использованием специальных художественных материалов (акрил, акварель, электронные планшеты и др.).

В 2016 году участие в программе фестиваля примут делегации из Франции, Финляндии, Германии, США, Сербии, Армении и Болгарии. При поддержке Французского института и Посольства Франции к нам приезжает комиксист Ронан Тулоа, художник, колорист, иллюстратор и гейм-дизайнер, автор концепт-арта к консольным играм по вселенной Бэтмена. При поддержке Гёте-института на фестивале выступит Грегор Хинц, комиксист и иллюстратор из Германии.

В РГБМ разместится итоговая выставка крупнейшего российского конкурса комиксов, а также экспозиция работ иностранных гостей: «Современный болгарский комикс», «Русский комикс Королевства Югославия», коллективная выставка гостей из Франции, Германии, США, Финляндии и Армении.

Если вы или ваши дети увлекаются комиксами, то у вас будет возможность не только закупиться новинками по издательским ценам на ярмарке, но и свободно обменять свои старые комиксы на новые на комикс-барахолке. И, конечно же, отлично и с пользой провести время.

Приходите на мастер-классы! Вы сможете порисовать на планшетах Wacom, поработать с акриловыми маркерами компании «Черная речка», научиться рисовать быстрые скетчи, смастерить блокноты и прочие дизайнерские вещи... Запись на мастер-классы осуществляется на месте. Все мастер-классы совершенно бесплатные.

Фан