Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль голландской анимации KLIK! Фестиваль голландской анимации KLIK!

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

2 июля 2015

Четверг 19:00

 

с 4 июля 2015 по 6 июля 2015

 

Город

Красноярск

Где?

«Дом кино». пр. Мира, 88

Сайт:

www.filmshouse.ru/

Контакты:

Касса: +7 (391) 227-26-37

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.

Со 2, 4, 5,6 июля в Доме кино пройдет фестиваль голландской анимации KLIK!

KLIK! - это самый прогрессивный, свободолюбивый и стильный фестиваль анимации в мире.

Ежегодно, начиная с 2007 года, в фестивале KLIK! принимают участие около 300 анимационных фильмов из 25 стран мира. В прокатный сборник KLIK!входит до 15 лучших работ, отобранных жюри и зрителями фестиваля, каждая из которых уже собрала по несколько десятков престижных наград на анимационных и кино-фестивалях по всему миру.

Создатели KLIK! страстно влюблены в анимацию, и считают, что мультфильмы - это не просто один из жанров кино, и уж точно не примитивный или "облегченный" жанр, а отдельный и самостоятельный вид искусства с безграничными возможностями и абсолютно неповторимым художественным языком. Анимация - это метафора, фантазия, она способна рассказывать истории, обращаясь к тому, что в игровом кино скрывается за границей "существующего на самом деле"; зрителям это дает возможность пройти через совершенно особенные переживания, перешагнув через предрассудки и шаблоны реальности.

Уровень работ, присылаемых на фестиваль,традиционно очень высок, потому что помимо непосредственного голосования и конкурса, в течение года команда KLIK! организует творческие и учебные активности для аниматоров, таким образом становясь серьезной культурной институцией, привлекающей внимание самых талантливых, успешных и смелых мультипликаторов.