Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ференц Лист. Избранные шедевры Ференц Лист. Избранные шедевры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Музей С. С. Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Метро

Театральная

Сайт:

glinka.museum/

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Исполнители: лауреат международных конкурсов Вазген Вартанян (фортепиано)

В программе: Ф. Лист

Вазген Вартанян родился в Москве. Окончил Московскую государственную консерваторию и стажировался в Джульярде (Нью-Йорк, США), где был удостоен степени Магистра изящных искусств — Master of Fine Arts Degree, получив полную стипендию на обучение. Учился у знаменитых музыкантов — профессоров Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя.

Обладая обширным репертуаром, который включает в себя многие значительные произведения различных эпох, В. Вартанян представлял сольные программы в Германии, Италии, Швейцарии, а также в Польше, Венгрии, Чехии и других странах Европы. Музыкант давал мастер-классы и выступал с концертами в Таранто (Италия) и Сеуле (Южная Корея). Вартанян выступал как солист в Большом зале Московской консерватории, Московском международном Доме музыки, в Линкольн-центре в Нью-Йорке, Тонхалле в Цюрихе, Консерватории им. Верди в Милане, Сеульском центре искусств и других престижных залах России и мира.

Вазген сотрудничал с такими музыкантам, как дирижёры Валерий Гергиев, Михаил Плетнёв и Константин Орбелян, альтист Юрий Башмет, пианист Николай Петров и др. Принимал участие фестивалях: The Festival of the Hamptons и Benno Moiseevich Festival в США, Пасхальный фестиваль, Фестиваль к 100-летию со дня рождения Арама Хачатуряна, Фестиваль к 100-летию со дня рождения Владимира Горовица, «Дворцы Санкт-Петербурга», Монофестиваль Рахманинова в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки, «Кремль музыкальный», Фестиваль Pietro Longo, Фестиваль Пульсано (Италия) и многих других.

На Фестивале Рахманинова в Тамбове пианист представил российскую премьеру Тарантеллы Рахманинова из Сюиты № 2 для двух роялей в собственной обработке и оркестровке для фортепиано с оркестром (с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнёва).

«Вазген Вартанян — гиперталантливый молодой пианист… Он становится волшебником, растворяясь в Бетховене и Шопене». (Американский журнал «Нью-Йорк Таймс Мэгэзин»).

«Слушатели перенеслись во времена, когда творили Рубинштейн и Гофман, наслаждаясь той же технической безукоризненностью в сочетании с той же уникальной творческой индивидуальностью». (Американская газета «Нью-Йорк/Нью-Джерси Ньюз»).

«Вартанян — один из самых выдающихся виртуозов в мире с редчайшей индивидуальностью». (Джером Ловенталь, пианист, лауреат конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе и конкурса им. Бузони в Италии, профессор Джульярда (Нью-Йорк) и Академии искусств Санта-Барбары (США).

«Это большой, большой талант. Он посвятил всего себя музыке и идёт своим неповторимым путём. Во все времена у феноменов были противники. Но Вазген верен себе. Он всегда ставит перед собой самые высокие задачи интерпретации, вызывая восторг, как у профессионалов, так и у любителей музыки. Для меня общаться с таким музыкантом — это подарок». (Владимир Крайнев, пианист, победитель конкурса им. Чайковского в Москве, а также конкурсов в Лиссабоне и Лидсе (Великобритания), профессор Московской консерватории и Ганноверской Школы искусств (Германия).

«Вазген Вартанян — один из самых прекрасных музыкальных талантов своего поколения с неистовым творческим источником. Я видел, как накалялась и пылала публика, сведённая с ума его совершенно наэлектризованным артистизмом. Всё, что он делает за роялем — принадлежит только ему. Это истинный мастер». (Дэвид Дюбаль, пианист, писатель, автор книг о знаменитых музыкантах прошлого, радиоведущий программы «Отражения от клавиатуры» на канале Нью-Йорк Таймс WQXR, лауреат премии «Эмми» за фильм «Золотая эра фортепиано»).