Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ф. Шуберт Ф. Шуберт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева ул., д.4)

Метро

Маяковская

Сайт:

glinka.museum/

Контакты:

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Цикл концертов «В субботу вечером. Музыкальные портреты» для детей и их родителей

Исполнители: Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии в составе:

  • лауреат международных конкурсов Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
  • лауреат международных конкурсов Галина Новосельцева (скрипка)
  • Заслуженный артист России Игорь Зимин (виолончель)

Концерт ведет заслуженный артист России – Игорь Зимин

В программе: Ф. Шуберт – Фортепианное трио Es-dur op. 100

Каждый концерт – это новое знакомство с различными музыкальными инструментами, входящими в состав большого симфонического оркестра, рассказ о великих композиторах и их музыке.

Музыканты стремятся привить огромное уважение к непостижимому миру музыки, общение с которым таит в себе несметные богатства, много интересного и познавательного.

Игорь Зимин родился в 1965 году в Москве. В 1990 году окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского по классу виолончели у профессора Н. Н. Шаховской. Заслуженный артист России (2010).

Его профессиональная деятельность началась в Московском камерном оркестре под управлением Игоря Жукова в 1988 году (концертмейстер группы виолончелей) и продолжилась в Российском государственном симфоническом оркестре «Молодая Россия» под руководством М. Горенштейна, где с 1995 по 2001 год являлся первым концертмейстером и солистом. С 2001 года Игорь Зимин - первый концертмейстер и солист Академического симфонического оркестра Московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Симонов).

Наряду с работой в оркестре, с 1990 года Игорь Зимин ведет активную сольную концертную деятельность, а также играет в составе различных камерно-инструментальных ансамблей. С 2002 года регулярно выступает в дуэте с пианисткой Юлией Бурылёвой.

Игорь Зимин - постоянный участник концертов Московской филармонии, автор абонемента для детей и родителей «Инструменты рассказывают...».

С 2011 года музыкант преподает в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных, проводит мастер-классы для виолончелистов и камерных ансамблей различного состава. Среди его учеников — победители престижных юношеских международных конкурсов.

Дети