Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Этическая слепота. Почему хорошие люди принимают ужасные решения Этическая слепота. Почему хорошие люди принимают ужасные решения

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 30 июля 2016

Город

Москва

Где?

ул. Руставели, вл. 7

Метро

Дмитровская

Как пройти?

Ст. м. Дмитровская, из стеклянных дверей направо. Далее - на троллейбусе №3 доехать до остановки "Улица Яблочкова" (примерно 3-5 мин.). Гончаровский парк будет расположен через дорогу, напротив Вас.

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

Телефон: 8-966-120-04-18; 8-499-205-41-55 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

30 июля в Летнем Бродячем Университете в Гончаровском парке пройдет лекция психолога, юриста и исследователя этики бизнеса, Полины Кальницкой

Этическая слепота – фильтр, который мешает нам видеть моральный аспект решений и поступков. Лектор расскажет, что порождает этот феномен и как работает его механизм.

 

"Ключевой элемент в защите от этической слепоты — познание себя и своих ценностей. Касается как индивидов, так и организаций. Среда может временно победить нас, толкнуть на неблаговидные поступки, но ценности остаются с нами всегда, даже если мы забываем о них" — говорит Полина.

На лекции ЛБУ слушатели узнают, как можно противостоять этической слепоте, смогут пообщаться со спикером и задать ей интересующие вопросы. Университет не вручает дипломов, но постоянные посетители получат уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками.