Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия «Странствие по тайнам Царицыно» Экскурсия «Странствие по тайнам Царицыно»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Место встречи группы: м.Орехово (последний вагон из центра, после стеклянных дверей налево, у цветочной клумбы после входа на территорию парка «Царицыно»).

Метро

Орехово

Сайт:

vk.com/cbsuao

Контакты:

т.8-499-612-10-55

Условия участия:

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240430/ Учитывайте необходимость удобной обуви и погодные условия. Приветствуем туристские коврики и угощения для белок и птиц.

а экскурсии вы узнаете почему в конце 19 века Царицыно стало желанным местом для дачного проживания культурной и деловой элиты Москвы? А

за века до этого, чем эта территория была привлекательна для жителей волосовской, дьяковской археологических культур, а позже наших прямых предков Вятичей? Прочтём ответы на водной глади воды, услышим шёпот деревьев, и, если повезёт, почувствуем присутствие предков. За 858 лет официальной истории Москвы, Царицыно сохранило тайны многих поколений. В 1918 году здесь появилась первая библиотека, которая впоследствии переехала на Каспийскую улицу и стала старейшей библиотекой района. С этой встречи начинается серия мероприятий, посвящённых 100-летию библиотеки №139. Откроем первые страницы книги тайн и сотворим новые пути в будущее!

Маршрут экскурсии: Вдоль дубовой тропинки к беседке «Храм Цереры» — Золотой сноп (место самого древнего проживания человека на территории парка). Через мост — к Покровской стороне, на которой находились дачи государевых служащих, купцов, писателей и артистов. Посетим две групы курганов Вятичей и Славянское Капище. Встретим вечерние сумерки среди вековых дерев и бесконечных тайн одного из загадочных мест древней Москвы.

Ведущая — Эльвира Тарасова, заведующая библиотекой №139, историк, культуролог, музейный педагог.

Время сбора группы: 18.00

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа