Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия на торфопредприятие с катанием по Мещерской узкоколейке. Зимний пикник. Экскурсия на торфопредприятие с катанием по Мещерской узкоколейке. Зимний пикник.

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 27 февраля 2016

Город

Москва

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=151

Контакты:

+79261717342 Александр

Условия участия:

Стоимость участия: 2 500 руб.
Предварительная запись, отличное настроение, одеться потеплее! Скидки пенсионерам, студентам, детям... Запись и подробности по ссылке

Приглашаем Вас вырваться из суеты большого города и провести выходной на природе в нашей дружной компании. Вас ждет путешествие по узкоколейной железной дороге. И конечно же мы устроим традиционный зимний пикник, где за едой и горячим чаем можно будет пообщаться с друзьями и единомышленниками, рассказать о своих прошлых путешествиях и запланировать новые... Если вы еще никогда не ездили с нами - самое время присоединяться, мы всегда рады новым друзьям.

С этого момента мы Ваши проводники в удивительный мир узкоколейных железных дорог! Узкоколейка – это уменьшенная копия обычной железной дороги, но, ни в коей мере, не игрушечная, а самая настоящая!

Когда-то в нашей стране протяженность этих дорог превышала несколько тысяч километров, а сейчас их почти не осталось. Во всем мире многие промышленные узкоколейки, которые перестают эксплуатироваться, становятся туристическими объектами.

В чем же их уникальность? Как правило, узкоколейки строились в труднодоступных местах – на болотах, непроходимых лесах или в горах. Тем самым, органично вписываясь в окружающую среду, не нарушая ее, узкоколейка символизирует гармоничное единение природы и техники. Рельсы утопают в мхе или траве, шпал невидно вовсе, а тепловоз может появиться из-за соседней сосны так же неожиданно, как, например, лось из лесной чащи.

Каждого здесь привлекает что-то свое: кого-то нетронутая природа и удаленность от цивилизации, кого-то заброшенная техника и постройки, оставшиеся со времен Советского Союза, а кому-то просто нравится сидеть на подножке вагона с травинкой в зубах и смотреть по сторонам, совершенно не думая о проблемах и заботах большого города. Но всех объединяет одно – никто не остается равнодушным к особому духу дороги и романтике узкоколейных путешествий.

Подробности на нашем сайте! Ждем Вас!