Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсионная интерактивная программа для детей «Масленица на Елагином» Экскурсионная интерактивная программа для детей  «Масленица на Елагином»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 марта 2016 по 10 марта 2016

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

Елагин остров

Метро

Крестовский остров, Старая деревня

Сайт:

elaginpark.org/

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Справки и запись по тел.: 430-12-81

ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает на экскурсионную интерактивную программу для детей «Масленица на Елагином». Программа будет проходить в Эстрадном театре с 7 по 10 марта 2016 года (в 10.00 и 12.00)!

Масленица – веселый и шумный праздник проводов зимы и встречи весны, который пришел к нам из языческой культуры. Вместе с фольклорным ансамблем дети совершат увлекательное путешествие в древние времена и познакомятся со старинными масленичными обычаями, разучат веселые частушки и примут участие в традиционных народных игрищах.

Также гостей праздника ожидает самоварное чаепитие со сладкими блинами, где дети узнают, почему чай из самовара вкуснее и ароматнее, как правильно носить ведра с помощью коромысла, ухватом доставать горшки из печи и раздувать дровяной самовар сапогом. Мастер-блинопёк поделится своими секретами и испечет огромный блин, который смогут попробовать все желающие.

Завершится празднование сожжением чучела Масленицы.

Средняя продолжительность – 80 минут

Дети