Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Едем с МКН: Малоизвестные окрестности Суздаля  Едем с МКН: Малоизвестные окрестности Суздаля

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 февраля 2016

Город

Москва

Как пройти?

Вам нужно купить билет

туда : 21 февраля в 07.15 из Москвы во Владимир с Курского вокзала (Стриж). Прибытие во Владимир в 8.55 утра.

и обратно: 23 февраля в 15.47 из Владимира, прибытие в Москву в 17.30 на Курский вокзал (Стриж).

Сайт:

moskva.kotoroy.net/zapis_avto/1446.html

Контакты:

moskva@kotoroy.net, +79250817854 (Ася)

Условия участия:

Стоимость участия: 11 000 руб.
Обязательна запись на сайте, по почте progulka@kotoroy.net или по телефону 8-926-286-93-06 в будни с 10.00 до 19.00

С 21 по 23 февраля мы предлагаем вам отправиться по малоизвестным окрестностям Суздаля в трехдневное путешествие. Нашим проводником станет Александр Ракитин.Нам знакома ситуация когда раскрученный туристический центр привлекает к себе большое количество посетителей, при этом его не менее интересные окрестности практически не посещаются туристами. Такая метаморфоза произошла и с Суздалем: известный туристический бренд не нуждающийся в специальном представлении, нуждается в «раскрутке» собственных окрестностей. Итак, наш маршрут охватывает среднее течение реки Нерли, то есть, непосредственно Суздальский район и соседние районы Ивановской области – Гаврило-Посадский, Лежневский, Тейковский. Экскурсионный материал – в основном храмовая архитектура с редкими вкраплениями образцов гражданского строительства, как например, конный завод в Гавриловом посаде или дома заводовладельцев в Тейково. Дворянские усадьбы – «редкий зверь» в Суздальском крае. Сквозная тема поездки – суздальская архитектура 17-18 веков.В 17 столетии Суздаль становится центром мощной архитектурной традиции с ярким узнаваемым обликом – сразу представляются характерные колокольни «дудочкой» или парные церкви – одна большая – летняя, другая маленькая, как правило, «на два ската», отапливаемая – зимняя. Основным заказчиком суздальских храмов выступала церковь – Суздальская архиепископия, а с 18 века к ней прибавляются местные купцы и промышленники. Как водится, лучшие образцы местного храмостроения находятся не только в городе, а разбросаны по территории довольно обширной епархии. Суздальская архитектурная школа просуществовала вплоть до середины 19 столетия и является ярким примером местной строительной традиции наряду с такими же архитектурными школами в Великом Устюге, Тотьме, Вятке, Урале и Западной Сибири. Из этих региональных архитектурных школ она самая близкая к Москве. Теперь по порядку:

1 день – приезжаем во Владимир и смотрим пункты находящиеся в Гаврило-Посадском районе. Это Ярышево, Сербилово, Бородино, Шекшово, Менчаково, Подолец, Романово.

2 день – едем по Лежневскому и Тейковскому районам Ивановской области – Золотникова пустынь, Лежнево, Тейково, Стебачево, Кибердино

3 день – смотрим ближайшие окрестности Суздаля – Весь, Владимирка, Михайловская слобода, Кидекша + небольшая прогулка по Суздалю.В стоимость поездки входит:

  • проживание в гостинице "Владимир" (двухместное размещение, одноместное - с доплатой в 1700 рублей);
  • аренда экскурсионного автобуса;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты;
  • завтраки, обеды, ужины по программе;
  • услуги гида;
  • услуги по организации поездки.Обратите внимание, что билеты на поезд вами приобретаются самостоятельно и отдельно. Вам нужно купить билет

туда: 21 февраля в 07.15 из Москвы во Владимир с Курского вокзала (Стриж). Прибытие во Владимир в 8.55 утра.

и обратно: 23 февраля в 15.47 из Владимира, прибытие в Москву в 17.30 на Курский вокзал (Стриж).

Если Вы хотите остаться погулять во Владимире, можно купить обратный билет на поезд №729Г "Ласточка": 23.02 в 20.12 из Владимира, прибытие в Москву 22.00 на Курский вокзал.

На месте нас встретит автобус и дальше мы будем путешествовать на нем.