Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Джазовое шоу Валерия Аралова Джазовое шоу Валерия Аралова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 мая 2016

Город

Москва

Где?

ул Фадеева, д 4. Центральный музей музыкальной культур

Метро

Маяковская

Сайт:

glinka.museum

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

Исполнители: Валерий Аралов (фортепиано). При участии Александра Бурова (барабаны)

В программе: музыкально-поэтическая композиция «В джаз-клубе» на стихи Генриха Митина и произведения Б. Страйхорна, П. Дезмонда, Д. Гершвина, Ф. Черчилля

Программа «Джазовое шоу Валерия Аралова» – это удивительное сочетание артистизма, обаяния и музыкальной изобретательности пианиста-виртуоза! Валерий Аралов – великолепный джазовый пианист и композитор – играет настоящий американский «классический» джаз в сочетании с авторскими композициями. Слушая его игру и рассказы об истории джаза, вы погружаетесь в атмосферу Америки 20-60х годов прошлого века и живо представляете, как зарождался и развивался джаз в США, как жили и творили великие джазовые пианисты-мастера – такие, как Джелли Ролл Мортон, Тедди Уилсон, Эролл Гарнер, Оскар Питерсон и многие другие.

Валерий Аралов родился 14 мая 1942 года в Москве, учился в Студии джазовой импровизации ДК «Москворечье» у народного артиста России Алексея Козлова и заслуженного артиста России Германа Лукьянова. В 1983 окончил Второе Московское областное (Царицынское) музыкальное училище по специальности джазовое фортепиано. Впервые выступил на V Московском Фестивале джазовых ансамблей в ДК «Москворечье» в составе трио (1972). Награжден дипломом за участие во II Всесоюзном фестивале народного творчества г. Москвы (1987). С 1990 – член Союза концертных деятелей РСФСР.

Автор 62 сочинений для фортепиано и джазового трио. В музыкальных издательствах «Музыка», «Советский композитор», «Молодёжная эстрада» и «Мелограф» были изданы 12 джазовых композиций с записанными импровизациями, среди которых «В начале века», «Лиловый конь», «Моя душа», «Диалог», «Играю – и поэтому я счастлив» и другие.