Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Детские игротеки: развиваем стратегическое мышление Детские игротеки: развиваем стратегическое мышление

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на игру

Когда?

с 11 ноября 2016

Город

Москва

Где?

Культурный центр Пунктум. Малый Афанасьевский переулок 1/33, 3 этаж

Метро

Арбатская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке http://punktum.ru/archives/18835

На игротеках Пунктума можно найти компанию увлеченных настольными играми сверстников, множество игр, в которые действительно интересно играть. В первую очередь это игры для тех, кто любит вырабатывать свои стратегии и тактики, анализировать свои победы или поражения и вновь бросаться в бой.

Засесть в конце учебной недели с друзьями за настолку зачастую интереснее, чем в очередной раз залипнуть в компьютере. С другой стороны, в клубе большой выбор игр и всегда что-нибудь подходящее посоветуют и объяснят правила.

Информация для родителей. В ежедневно меняющемся мире, в котором предстоит жить нашим детям, важно учить способам мышления, получения нужной информации, тому, что в современных образовательных стандартах называется «матепредметными навыками». Но у современной школы есть одна большая проблема,многие учителя по-прежнему учат только своему предмету (в хорошем случае, в худшем — тому, как сдать экзамен по их предмету), а «метапредметный навыки» и «новые стандарты» остаются лишь на бумаге, в программах и отчетах.

С другой стороны, такие важные навыки, как навыки стратегичекского мышления, планирования, выработка тех или иных тактик при достижении своих целей, принятие самостоятельных решений, можно тренировать только в деятельности с осознанными правилами и целями, поэтому для тренировки этих навыков идеально подходят игры, в том числе настольные, если подобрать подходящий уровень их сложности.

Кроме того, настольные игры, в отличие от компьютерных, это общение со сверстниками, при этом общение регламентированное, то есть даже застенчивый ребенок будет ощущать себя достаточно комфортно при правильном подборе игры.

Дети