Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День визуальной и видеопоэзии День визуальной и видеопоэзии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 7 декабря 2015

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

7 декабря в 19:00 приглашаем вас в Конференц-зал на «День визуальной и видеопоэзии», который пройдёт в рамках IX фестиваля литературного и художественного авангарда «Лапа Азора».

Вас ждёт демонстрация клипов видеопоэзии: микрофильмов, в которых соединились элементы анимации, видеоколлажа, игрового кино, видео-арта и поэтического слова.

Эта встреча станет продолжением «визуальной программы» фестиваля, который стартует с уже ставшей традиционной выставки визуальной поэзии. Ознакомиться с экспозицией все желающие смогут в зале Комикс-центра РГБМ до 20 декабря. Это особый синтетический жанр, существующий на стыке поэтического слова и изобразительного искусства — от фигурных стихов до так называемого асемического письма. Нынешняя выставка выстроена по принципу ретроспективы: наряду с работами современных художников и поэтов (в том числе лауреатов Первого всероссийского молодёжного конкурса, состоявшегося в рамках фестиваля) будут представлены классические произведения жанра: графические и фигурные стихи Симеона Полоцкого, Валерия Брюсова, Василия Каменского и других.

Пройти в Конференц-зал можно через служебный вход в РГБМ.