Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День открытых дверей Федерации танкомодельного спорта День открытых дверей Федерации танкомодельного спорта

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 22 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, Центр культуры и искусства «Меридиан» и Федерация танкомодельного спорта (ФТМС) приглашают всех любителей тяжёлой бронетехники и военной истории на День открытых дверей!

Программа мероприятия приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и посвящена событиям, произошедшим 73 года назад, 22-го февраля 1943 года. В этот день немецкие танковые войска штурмом пытались взять село Степановка, оборону которого возглавляли части 10-го и 18-го танковых корпусов 6-й армии (Ф.М. Харитонов) Юго-Западного фронта.

В честь этого противостояния, центральным событием Дня открытых дверей станет именно «Битва за Степановку» – большое сражение радиоуправляемых танков, основанное на реальных событиях. Но это не просто историческая реконструкция! Это игра со своими оригинальными правилами, участники которой разделятся на две противоборствующие команды: танковые части Вермахта и СССР. Помимо этого в битве будут задействованы модели техники, не принимавшие участие в военных операциях на восточном фронте, но несущие цветовую гамму союзников «Оси» или Антигитлеровской коалиции.

Кто же одержит победу?

Программа:

11:00 – 12:00 Открытое занятие детской секции танкомодельного спорта. К участию допускаются юные танкисты, пришедшие на мероприятие со своими моделями в масштабе 1/16.

12:15 – 16:30 «Битва за Степановку». Большая Игра по правилам ФТМС.

Место проведения: Фойе Большого зала, фойе Малого зала

Дети Историческая реконструкция Фан