Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Исполнения Желаний в "Булгаковском Доме" День Исполнения Желаний в

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 августа 2016

Город

Москва

Где?

Музей-театр «Булгаковский Дом». ул. Б. Садовая, д. 10 (302-Бис). в арку и налево, 1 этаж.

Метро

Маяковская

Сайт:

www.dombulgakova.ru

Контакты:

Музей, экскурсии: 8-495-970-06-19, Музей, экскурсии: 8-495-970-06-19

Условия участия:

ВНИМАНИЕ! Для тех мероприятий праздника, где это указано, требуется предварительная запись или приобретение билета. Количество мест ограничено!

«День исполнения желаний» — уникальный праздник «Булгаковского Дома» с многолетней историей. Он зародился благодаря истинно народной традиции оставлять в знаменитом доме №10 по Большой Садовой записки с желаниями — ведь многие посетители «Булгаковского Дома» верят в чудесную, мистическую силу этого места. Когда записок стало очень много, специально для них в музее-театре был установлен ящик, куда можно опустить записку со своим заветным желанием. Несмотря на название «Почта любви», желания в него попадают самые разные — и, по многочисленным свидетельствам, они действительно сбываются!

Раз в год, в конце лета, в «Булгаковском Доме» устраивают масштабный праздник, посвященный этим запискам и желаниям: театрализованные выступления, праздничные программы любимых экскурсий, викторины и музыкальные номера, и, конечно же, гвоздь программы — яркий флэшмоб: запуск в небо тысяч разноцветных шаров, внутри которых спрятаны собранные за год записки. Это настоящий праздник исполнения желаний и отличного настроения!

В этом году наш праздник совпадает с Днем Кино — и мы с радостью приглашаем всех в мир грез и запечатлённых мечтаний, в место, где царят фантазия и воображение, где происходят чудеса, а мечты непременно сбываются. В этом году в День Исполнения Желаний в «Булгаковском Доме» — настоящая жизнь как в кино!

Программа праздника

13:00 – Открытие выставки фотографий ко Дню Исполнения Желаний в музее-театре «Булгаковский Дом». Вход свободный!

13:00, 15:00, 17:00, 19:30 – Экскурсия на Трамвае 302-БИС «Булгаков и его эпоха». Для всех, кто мечтал попасть в Москву времен Михаила Булгакова — ваше желание исполнит наш красный ретро-трамвайчик на резиновом ходу! Продолжительность экскурсии: 1,5 часа,

билеты нужно приобрести заранее.

13:30 – Детский интерактивный спектакль в жанре пантомимы на Патриарших прудах: яркий фургончик-балаганчик с чудесами сделает круг почета по аллеям, а собравшихся гостей порадуют своим выступлением юные актеры Детской театральной студии под руководством Ирины Феофановой. Вход свободный! Продолжительность программы: 2 часа

16:00 – Открытие праздничной программы ко Дню Исполнения Желаний во дворе «Булгаковского Дома» с участием актеров и музыкантов театра им. М.А.Булгакова. В этом году мы приглашаем всех окунуться в волшебный мир кино, который дарит нам волнующие переживания и пробуждает мечты! Вы всегда хотели хотя бы на пару часов стать кинозвездой, пройтись по красной дорожке и очутиться под вспышками фото-репортеров? Приходите на наш праздник! В гримерке прямо во дворе «Булгаковского Дома» вам подберут стильный образ и сделают грим, а фотографы запечатлеют вас вместе с настоящими звездами. И, конечно же, этот день не обойдется без традиционных викторин и конкурсов, на которых можно будет выиграть билеты на мероприятия «Булгаковского Дома». Вход свободный!

16:30 – Праздничная пешеходная экскурсия «Любовь и ирония судьбы».

В День Исполнения Желаний непременно нужно загадывать заветные желания, связанные с лучшим чувством в мире. И мы точно знаем, как это сделать, чтобы мечты сбылись! Недаром именно в "Булгаковском Доме" находится Почта Любви.

На экскурсии "Любовь и ирония судьбы" вы узнаете, где в Москве располагается один из старейших дубов столицы, исполняющий заветные желаний и сможете попросить о счастливой любви у Марины Цветаевой. На Поцелуевом мосту проведёте старинный итальянский обряд на вечную любовь и узнаете историю знаменитого сада «Эрмитаж», в котором расположено сердце, как две капли воды похожее на сердце, изображённое на доме Джульетты в Вероне.

Но только в этот день финалом этой романтической экскурсии станет запуск в небо сотен воздушных шаров с желаниями, которые посетители "Булгаковского Дома" загадывали целый год! Не упустите шанс собственноручно запустить свое желание в небо!

Продолжительность экскурсии: 3 часа.

Билеты нужно приобрести заранее.

17:00 – «Жизнь как в кино», праздничный театральный вечер в Театре Булгакова. Вход по билетам!

Музыкальные номера и танцевальные выступления нашего праздничного спектакля-концерта в этот день будут посвящены теме кино: режиссеры Сергей Аронин и Екатерина Негруца откроют для всех зрителей путь в тот самый волшебный мир, который воплотился на кинопленке, и даже раскроют некоторые его тайны. Помогать в воплощении чудесных видений, словно сошедших с киноэкрана, будут Светлана Мигович, Ульяна Федоринина, Сергей Друзьяк, Сергей Аронин, Христина Зайфиди, Филипп Хитров, Алиса Преображенская, Алиса Матэрн, Янина Исаичкина, Алена Ицкова, Тимур Казнов, Арсений Михеев, Александр Дырин и Александр Хитев и другие актеры и музыканты Театра Булгакова, а также художник Антонина Подъячева!

Продолжительность спектакля-концерта: 1,5 часа.

Билеты нужно приобрести заранее.

18:30 – Праздничная автобусная экскурсия «По тропе исполнения желаний».

Экскурсии в День Исполнения Желаний будут особенными — ведь только в этот день у путешественников "По тропе исполнения желаний" будет возможность не просто написать записку о своей заветной мечте и опустить ее в специальный ящик в "Булгаковском Доме", но и выпустить свое желание в небо!

Также на этой экскурсии: все места Москвы, где стоит загадывать желания так, чтобы они непременно сбылись; верные приметы и неизвестные факты, и, конечно, таинственный ритуал, после которого удача не покинет вас!

Продолжительность экскурсии: 3,5 часа.

Билеты нужно приобрести заранее.

19:00 – Торжественный запуск в небо воздушных шаров с желаниями, собранными за весь год! Приглашаются ВСЕ!

21:00 – Спектакль-путешествие из цикла «Триночие среди оживших персонажей» - «Ночь вторая. Шизофрения, как и было сказано».

Всего двадцать пять счастливчиков окажутся в этот день на страницах романа «Мастер и Маргарита», бок о бок с персонажами книги, и станут не просто свидетелями, но непосредственными участниками событий, которые происходили в Москве по вине Воланда и его неугомонной свиты. Вы не просто столкнетесь с героями романа на улицах города — во время ночного путешествия по залам музея вы останетесь одни, без экскурсовода! Двери закрыты и вы во власти вымышленных персонажей… Вот тут-то и начнётся самое интересное! Экскурсия включает в себя поездку на трамвае (1 час) и путешествие по залам ночного музея (1 час) вместе с персонажами романа «Мастер и Маргарита».

Билеты нужно приобрести заранее.

Дети