Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День испанского языка День испанского языка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 28 августа 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

Информационно-справочная служба (495) 333 3538

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/den-ispanskogo-yazyka-28-08-16_1749/

В самом конце лета ЦКИ "Меридиан" вновь приглашает москвичей и гостей столицы окунуться в мир испаноязычной культуры вместе с проектом "Испанский клуб"!

В этот раз, 28 августа, программа пройдёт при участии и поддержке Центра изучения испанского языка и культуры La Española. 

Презентация Центра La Española станет приятным подарком каждому, у кого в душе играют зажигательные латиноамериканские ритмы. В программу войдут мероприятия, рассчитанные на гостей с различным уровнем подготовки. Начинающие (в том числе и дети от 8 лет) смогут познакомиться с основными правилами и фразами испанского языка на увлекательных мастер-классах. Более опытные гости отточат свои навыки, участвуя в интерактивных играх разговорного клуба. Занятие "El Restaurante La Española" перенесёт участников за стол настоящего испанского ресторана: не трудно догадаться, что для получения своего заказа придётся пообщаться с темпераментными официантами! А игра-рынок "El Mercado La Española" позволит почувствовать себя прирождённым торговцем (или счастливым покупателем). Продажа овощей и фруктов, обсуждение изысканных десертов – всё ради получения выгоды и пополнения своего словарного запаса! Победу заслужит только тот, кто сможет торговаться как истинный испанец!

Культурную программу откроет лекция "Мастера испанской живописи", рассказывающая о художниках, творивших на рубеже XIX и XX веков, внёсших неоценимый вклад в такие направления искусства как сюрреализм и абстракционизм. У гостей Дня испанского языка появится прекрасная возможность узнать о жизни и творчестве Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Жоана Миро – о трёх великих испанцах расскажет Анна Волховская. Ведущая – главный специалист и научный сотрудник отдела выставок Государственного музея А.С. Пушкина, редактор издательства "Эдиториаль-Тандем", организатор и лектор мастер-класса "Как организовать выставку с нуля", внештатный автор портала "Испания по-русски".

Ценителям качественной детской литературы наверняка придётся по вкусу работа издательства "Эдиториаль-Тандем", сотрудники которого первыми в России взяли на себя важную и красивую миссию – познакомить ребят с творчеством латиноамериканских писателей. Подробнее об издательстве: editorialtandem.com

А на закуску гостей Дня Испании ждёт кулинарный мастер-класс Орландо Балдеона, шеф-повара ресторана перуанской кухни Lima Fusion. В древних рецептах органично сочетаются индейские, европейские, азиатские и даже африканские традиции. Настоящий праздник для гурмана. Никто не уйдёт голодным!