Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День города в Измайловском парке 2015 День города в Измайловском парке 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Измайловский». Аллея Большого Круга, 7

Метро

Партизанская, Шоссе энтузиастов

Сайт:

izmailovsky-park.ru/

В честь Дня города Измайловский парк подготовил много приятных сюрпризов для своих посетителей: на Центральной площади будут работать творческие лаборатории, интерактивная зона с гигантскими пазлами, на сцене выступят актеры уличного театра, участник шоу «Голос», народный ансамбль, оркестр - участник фестиваля «Спасская башня», а ярким завершением праздника станет лазерное шоу и салют. 

5 сентября

В 14:00 на Центральной площади появятся импровизированный лекторий, интерактивная зона и творческие лаборатории. В лектории всем желающим расскажут, как уберечь здоровье всех членов семьи в условиях жизни в мегаполисе, ответят на все вопросы об образовании и помогут разобраться с проблемами и конфликтами в семье. Лекции на семейную тему будут чередоваться с выступлениями о жизни в Москве и истории города, вопросы о любимом городе от гостей парка приветствуются! 
В интерактивной зоне «Пазл Москвы» детишки и их родители смогут собрать из пазлов главные достопримечательности столицы. Работа в команде – обязательное условие, и тому есть две причины: первая – одному пазл не собрать, так как мозаика состоит из нескольких тысяч элементов, а вторая – в команде работать веселее! 
 В творческих лабораториях гости парка будут мастерить магниты с символом Москвы, шить подушки, делать открытки и создавать футболки с собственным дизайном. 
В 17:00 оживет Центральная эстрада Измайловского парка – перед сценой выступят артисты уличного театра, а потом их сменит детский танцевальный коллектив. 
В 19:00 для гостей Парка выступит народный ансамбль «Карогод» с душевными песнями о Москве, а в 20:00 на сцене будет зажигать участник шоу «Голос» Иван Чебанов вместе со своей группой. 
В 21:00 для зрителей выступит хедлайнер концерта - Сергей Галанин и группа «СерьГа». 
Завершит концерт мультимедийное лазерное шоу на тему истории города (в 21:45). 
На протяжении всего праздника гостей парка ждут различные конкурсы и массовые запуски воздушных шаров в небо. Финальной точкой праздника станет салют в 22:30, не пропустите!

6 сентября

6 сентября уже в 10:00 стартует Эко Фестиваль «Возрождение». 
Организаторы мероприятия мечтают вовлечь как можно больше людей в экологичный образ жизни. В этом нелегком деле, по их мнению, помогут лекции по саморазвитию и выстраиванию гармоничных отношений с миром, занятия йогой, зумбой и антигравити. Занятия будут проходить на Центральной эстраде и на поляне у Шахматно-шашечного павильона. 
Деткам на фестивале тоже будет, чем заняться – для них предусмотрена программа на Центральной площади, включающая в себя мастер-классы по рисованию, аквагрим, выступление фокусника и многое другое. 
В 11:30 на целый час Центральную площадь Парка наполнят торжественные звуки Оркестра муниципальной полиции Рима, участника военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» от Италии. 
История этого оркестра началась в далеком 1870 году, целых 145 лет назад, когда был создан оркестр городской гвардии. Уже тогда, благодаря высокому уровню музыкантов, оркестр завоевал любовь римлян.
Сейчас оркестр муниципальной полиции Рима продолжает выступать на всех важных официальных мероприятиях, гастролирует по Италии и за рубежом, является частым гостем на телевидении. 
Интересно, что в репертуаре оркестра не только классическая музыка, но и произведения современных композиторов, например, Джона Леннона. 
На главной спортивной площадке в Центральной части парка в 11:30 начнется спортивный праздник среди лиц с нарушениями слуха, приуроченный ко Дню города Москвы. 
Для участников праздника на безвозмездной основе будут работать спортивные площадки и Шахматно-шашечный павильон с шашками, нардами и домино. 
На площадке «Серебряный лед» можно будет поучаствовать в велоэстафете, а на Центральной площади - в легкоатлетическом забеге. 
В 17:00 на эстраде «Солнечная» стартует праздник «Танец. Красота. Здоровье». На мероприятии профессиональные танцоры проведут мастер-классы по популярным видам танцев, поделятся секретами поддержания хорошей фигуры и правильного питания, разыграют памятные призы и продемонстрируют номера из успешных и зрелищных шоу-программ.