Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День города в Бабушкинском парке 2015 День города в Бабушкинском парке 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Бабушкинский». ул. Менжинского, 6

Метро

Бабушкинская

Сайт:

bapark.ru/

С начала года литературы в столице прошло множество мероприятий, посвященных, как великим русским писателям, так и произведениям, получившим мировую известность благодаря нашим классикам.  День города территория Бабушкинского парка станет литературным уголком, где оживут воспоминания о любимых авторах XIX-XXI вв..

Недалеко от главного входа в парк, натанцплощадке, для посетителей всех возрастов состоится спектакль «Герои любимых сказок», вернув в детство каждого зрителя сказочного представления. Театральная Мастерская под руководством мхатовского режиссера Николая Лаврентьевича Скорика познакомит зрителей с шедеврами бессметной классики мировой литературы в спектаклях из репертуара театра.

На фонтанной площади парка можно будет повстречать и сфотографироваться с самыми известными русскими поэтами прошлых веков. Районные библиотеки познакомят всех желающих с миром книг, в котором каждый отыщет интересное для себя произведение, будь то русская классика или современная литература. «Принеси книгу и обменяй на другую!» — специальная зона для буккроссинга позволит любителям чтения взять с собой понравившиеся книги и поделиться с другими уже прочитанными.

На протяжении всего праздничного дня на сцене Зеленого театра гостей парка ожидает большая концертная программа, которая соединит в себе выступления артистов разных музыкальных направлений. В программе: выступление солиста театра Покровского Б.А. Эдема Имбрагимова, группа «Звезды мюзиклов», «Радио Камергер», «Porto Moris» и выступление экс-участника группы «Руки вверх» Алексея Потехина.

В 21.00 в летнем кинотеатре парка состоится открытый показ фильма, а в 22.30 у входа в парк со стороны ул. Шушенской вечернее небо окрасится в яркие краски праздничного салюта в честь Дня рождения Москвы.