Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День города на Поклонной горе 2015 День города на Поклонной горе 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Метро

Парк Победы

Сайт:

www.poklonnaya-gora.ru

5 и 6 сентября на Поклонной горе состоятся торжества, посвященные Дню Города. Парк Победы станет одной из главных праздничных площадок столицы. На Главной Аллее Парка пройдет двухдневный концерт.

Праздничная программа первого дня откроется в 13:00 с исполнения эстрадно-симфонической сюиты «Судьба солдата» казахского композитора Сайранбека Жексемби, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Затем зрителей порадуют своими выступлениями музыкальные коллективы, которые будут исполнять песни из кинофильмов, военные песни и композиции, посвященные Москве. Перед гостями Парка Победы выступят ансамбли и звезды шоубизнеса. Программа первого дня завершится в 22:30 праздничным салютом.

Торжества по случаю Дня Города продолжатся 6 сентября. В 12:00 на Входной площади состоится выступление участника Фестиваля духовых оркестров «Спасская башня». А в 15:00 на сцене начнется концерт эстрадных артистов. Для зрителей прозвучат песни популярных исполнителей, а в 19:00 на сцене в Парке Победы состоится финал конкурса молодых исполнителей «Жара-2015». Завершится концертная программа в 20:00. 

Кроме концертной программы, в честь Дня Города в Парке Победы пройдут также спортивные мероприятия. На 6 сентября с 10:00 до 16:30 запланирована спортивная программа от Центра физкультуры и спорта по ЗАО.  Посетителям Парка Победы предложат принять участие в семейных эстафетах, соревнованиях по арм-рестлингу, мастер-классах по дзюдо и благотворительном забеге при участии фонда Рональда Макдональда.  Кроме того, все смогут поиграть в шашки, шахматы и настольный теннис.