Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«День добрых соседей» в Перовском парке «День добрых соседей» в Перовском парке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 мая 2016

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Перовский». ул. Лазо, вл. 7

Метро

Перово

Сайт:

www.mosgor-park.ru/

Летний сезон в Перовском парке откроет «День добрых соседей». Праздник, который пройдет 1 мая с 14.00 до 18.00, позволит жителям района почувствовать атмосферу единства и солидарности: они смогут пообщаться друг с другом, весело провести время, участвуя в разнообразных активностях, и узнать больше о тех, кто живет рядом. 

В парке в этот день появится зона «Найди соседа»: посетители будут оставлять на специальной карте района с домами и адресами именные флажки. Каждый час соседей будут вызывать на сцену для знакомства и участия в конкурсах и викторинах. Помимо этого, в парке откроется игровая зона «Семейная команда». 

На площадке «Перовские окна» опытные инструкторы научат оформлять уличные конструкции, выпиленные в виде окон. Автор лучшей работы в подарок получит фотосессию. На еще одном увлекательном мастер-классе профессионалы раскроют секреты уникальной технологии декорирования шкатулок и игрушек с помощью газет.

Одним из ярких событий станет появление в парке арт-инсталляции «Качели дружбы». Там все желающие смогут сделать фото на память со своими друзьями и соседями. В течение дня на сцене будут проходить интерактивные мастер-классы «Сводный оркестр соседей», результатом которых станут музыкальные номера с использованием бытовых предметов (ведер, досок и т.д.) в качестве музыкальных инструментов.

Музыкальным гостями праздника станут группы «Каспий» и «Мейделех». Группа «Каспий» ярко заявила о себе на проекте «Главная сцена» и в 2014 году выступила на крупнейших фестивалях от Park Live в Москве до V-Rox во Владивостоке. Контрабас, ударные, баян, гитара, кларнет и три очаровательные вокалистки – это московская группа «Мейделех». Их конек – удивительная театральность, ведь каждая песня коллектива – это мини-спектакль.