Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Демонстрация художественного фильма «Тени забытых предков». Год российского кино Демонстрация  художественного фильма «Тени забытых предков». Год российского кино

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 18 августа 2016

Город

Москва

Где?

Николоямская ул., д. 1. Большой зал Библиотеки иностранной литературы. Левое крыло, 3-й этаж

Метро

Таганская, Китай-город

Сайт:

www.libfl.ru

Контакты:

Библиотека иностранной литературы ,Отдел культурных программ

Условия участия:

Для прохода в библиотеку потребуется читальный билет или паспорт

Показ фильма проходит в рамках киноклуба «ДИАПАЗОН-XXI» Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино из цикла «Шедевры мирового кино».

Поэтическая драма о любви, жизни и смерти двух влюбленных, воспроизводящая удивительный в своей красоте и первозданности, насыщенный ароматами народных преданий и легенд мир Закарпатья.

Фильм выдающегося мастера экрана Сергея Параджанова (1924-1990), литературным прообразом которого стали произведения Михаила Коцюбинского, снискавший более тридцати призов престижных международных кинофестивалей (от Киева до Салоников в Греции, от Лондона до Мар-дель-Платы в Аргентине), в середине 1960-х положил начало целой ветви поэтического кино на Украине и далеко за ее пределами. В позднейшие десятилетия судьбам разных народов Средней Азии и Закавказья и их замечательным творцам уникальный в своей самобытности создатель 40 лент, сценарист, актер, график и прозаик Сергей Параджанов посвятил, в частности, получившие широкую известность фильмы «Цвет граната» (1968), «Легенда о Сурамской крепости» (1984) и «Ашик-Кериб» (1988, по одноименному произведению М.Ю.Лермонтова).

Сценарий – Сергей Параджанов, Иван Чендей

Режиссер – Сергей Параджанов

Оператор – Юрий Ильенко

Композитор – Мирослав Скорик

В ролях: Иван Миколайчук, Лариса Кадочникова, Татьяна Бестаева, Николай Гринько, Леонид Енгибаров, Нина Алисова и другие

Производство киностудии А.П.Довженко, 1965

Фильм представляет кинокритик Николай Пальцев