Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дегенеративное искусство Третьего рейха: Кантата Карла Орфа «Carmina Burana» Дегенеративное искусство Третьего рейха: Кантата Карла Орфа «Carmina Burana»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 5 июля 2015

Город

Москва

Где?

Россия, Тверская улица, 12с2, культурный центр Пунктум

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru/archives/15521

Контакты:

gz.punktum@gmail.com, тел.:+7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 550 руб.
Регистрация по ссылке

Опера в Пунктуме. 

Цикл лекций с показами и обсуждениями Андрея Дмитриева-Радвогина, знакомящими публику с самыми знаменитыми операми и балетами, а так же их создателями.

Полное название цикла звучит как «Песни Бойерна: Мирские песни для исполнения певцами и хорами, совместно с инструментами и магическими изображениями», что сразу настраивает слушателя на свой особый лад.

Произведение берёт своё начало из сборника стихотворений странствующих поэтов XIII века, в чьём творчестве находилось место для всех аспектов жизни средневекового человека, будь он царь или простой пьяница у трактира. Весенние хороводы, песни о любви — возвышенной, стыдливой и откровенно чувственной, песни застольные, сатирические, философски-вольнодумные — и всё это в обрамлении фантастической музыки Орфа, которая с самого своего появления, была в центре внимания всего Музыкального Мира!

Узнайте что-то новое, даже если это хорошо пройденное старое!