Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Cпециальный показ фильма Д. Торнаторе "Новый кинотеатр "Парадизо" Cпециальный показ фильма Д. Торнаторе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 мая 2016

Город

Санкт-Петербург

Где?

Кинотеатр "Аврора". Невский пр., 60

Метро

Гостиный двор

Сайт:

www.avrora.spb.ru

Контакты:

Бронирование билетов по телефону 942-80-20 будние дни с 11.00 до 20.00

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

К 60-летию знаменитого итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе специальный показ фильма НОВЫЙ КИНОТЕАТР «ПАРАДИЗО»

Джузеппе Торнаторе — живой классик современного мирового кино, благодаря которому в 80-е годы кинокритики снова обратили внимание на итальянцев. Торнаторе является режиссером и сценаристом таких известных фильмов, как «Легенда о пианисте» (1998), «Малена» (2000), «Лучшее предложение» (2012). Но, пожалуй, самым важным фильмом для режиссера остается «Новый кинотеатр «Парадизо», завоевавший в 1989 году «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке — фильм об успешном итальянском кинорежиссере, возвращающемся в родной город ради участия в похоронах своего наставника.

Трогательная и ностальгическая прогулка по его воспоминаниям в сопровождении чувственного саундтрека от Эннио Морриконе в какой-то степени автобиографична. Торнаторе рассказывает, что полюбил кино в возрасте 4-х лет и, хотя вернулся в кино только после долгого увлечения театром и фотографией, всегда оставался верным этой детской любви. Как и он сам, главный герой фильма — мальчик Тото — постигает секреты кинематографа с помощью старого киномеханика из нового сельского кинотеатра.

«Новый кинотеатр «Парадизо» — настоящее кино о кино, царстве мечтаний и грез, мире черно-белого волшебства, красавиц, героев и настоящих чувств. Картина, обласканная как фестивальными критиками, так и обыкновенным зрителем, вышла на экраны в 1988 году и сразу сделала Джузеппе Торнаторе знаменитым на весь мир.

НОВЫЙ КИНОТЕАТР «ПАРАДИЗО» / NUOVO CINEMA PARADISO

Италия, Франция, 1988
Режиссерская версия в оригинале с субтитрами
Продолжительность фильма: 174 минуты
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
В ролях: Филипп Нуаре, Жак Перрен, Антонелла Аттили, Пупелла Маджио, Сальваторе Кашо, Энцо Каннавале, Иза Даниэли