Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Чай с Достоевским Чай с Достоевским

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 28 мая 2016

Город

Москва

Метро

Выхино

Как пройти?

Встречаемся в 9.40 на станции метро "Выхино" в центре зала, автобус отправляется в 10.00. Домой вернемся в 22.00. Подойдите к человеку с плакатом "Экскурсия в Даровое"

Сайт:

eventexists.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 1 000 руб.
Запись на экскурсию обязательна! По телефону +7 (916) 605-23-47 или e-mail razvitie@sfi.ru Оплата до 25 мая

Мы поедем в необычайное место. Возможно, здесь родился или проявился Дар. Даровое происходит от этого слова.

Село Даровое Тульской губернии, купленное в 1831 году отцом Ф.М. Достоевского, Михаилом Андреевичем, сыграло значительную роль в судьбе великого писателя.

Здесь до сих пор работают люди, которые исцеляют деревья. Это не простые садовники. Здесь есть место, где Достоевские любили пить чай. Во взрослой жизни Федор Михайлович даже прислуге не всегда разрешал заваривать чай. Мы попробуем почувствовать, что там происходило.

Экскурсию ведут два: Людмила Александровна Григорьева (экскурсовод, педагог) и Сергей Александрович Жогличев (руководитель московского отделения Народного проекта «Ф.М. Достоевский в Сибири - навстречу любви!»)

с нами несколько помощников, которые согласились поучаствовать в подготовке чая.

Мы едем в субботу, 28 мая, встречаемся в 9.40 на станции метро "Выхино" в центре зала, автобус отправляется в 10.00. Домой вернемся в 22.00

Все это время мы будем общаться, посмотрим дорогу через Коломну и Зарайск, вспоминать о Достоевском, отдыхать, пить чай, поиграем в дворянские игры детей первой трети XIX века.