Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Азарий Плисецкий. Танцовщик, хореограф, педагог» - история Швейцарии через кинематограф «Азарий Плисецкий. Танцовщик, хореограф, педагог» - история Швейцарии через кинематограф

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 июля 2016

Город

Москва

Где?

ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, правое крыло, 2 этаж, Франкотека

Метро

Таганская

Сайт:

vk.com/francotheque_libfl

Контакты:

+79258574719

Условия участия:

Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.

В июле 2016 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино начнёт функционировать единый культурный центр франкоговорящих стран «Франкотека». Мы рады пригласить вас на первое мероприятие «Франкотеки» – презентацию фильма «Азарий Плисецкий. Танцовщик, хореограф, педагог», которая состоится 8 июля в 18:30.

Азарий Плисецкий, представитель русской эмиграции в Швейцарии, – это знаменитый хореограф и педагог, сын Р.М.Мессерер и М.Э.Плисецкого, брат А.М. Плисецкого и М.М.Плисецкой. Начав свой творческий путь на сцене Большого Театра, он принял активное участие в создании новой Кубинской Балетной Школы, снискавшей мировую известность. С 1991 года работает педагогом в труппе Béjart Ballet Lausanne и в Ecole Rudra Béjart. Азарий Плисецкий утверждает, что балет — это больше, чем профессия, это – диагноз: люди в него влюбляются и остаются с ним на всю жизнь. Особенность фильма заключается в том, что он построен в виде беседы с журналистом, снятой фиксированным планом, за один день, без пересъёмки и без купюр.

Фильм демонстрируется на русском языке с французскими субтитрами. Длительность фильма — 54 мин.