Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Авторский вечер Юлии Киселёвой Авторский вечер Юлии Киселёвой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 18 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации и предъявлению распечатанного билета.: https://tski-meridian.timepad.ru/event/287419/

18 февраля в ЦКИ «Меридиан» вновь соберутся участники проекта «Лаборатория фильмов». В программе вечера: встреча с режиссером, сценаристом и продюсером, членом Союза кинематографистов и Гильдии неигрового кино и телевидения Юлией Киселевой, а также обсуждение её документальных фильмов «Широкие объятия» и «Хозяин земли». Начало в 19:00.

Уже три года подряд работы Юлии Киселевой заслуженно попадают в список 20 лучших неигровых фильмов. Теперь пришло время участникам «Лаборатории фильмов» познакомиться с ними и обсудить творчество одного из самых заметных деятелей современной российской документалистики.

Картины, о которых пойдёт речь на авторском вечере, затрагивают темы, которые не принято поднимать в современном кинематографе. Одиночество пожилых людей, доживающих свой век в домах престарелых. Внутренние метания молодых волонтёров, разрывающихся между желанием помочь и брезгливостью к подобной работе. Пустеющие деревни, у жителей которых отобрали последнюю возможность трудиться. Титанический труд людей осваивающих просторы нашей страны, забытые государством.

Многие режиссёры обходят эти проблемы стороной. Но есть вещи, которые непременно должны быть сказаны и услышаны!

Работы Юлии Киселевой отличаются безоговорочной искренностью. До последнего слова. До последнего кадра. И самое важное – каждая из них даёт зрителям надежду на лучшее и возвращает веру в настоящих Людей. С большой буквы.

Юлия Киселёва – сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель киношколы «АУРУМ», член Союза кинематографистов, член Гильдии неигрового кино и телевидения. Сотрудничает с несколькими кино- и телестудиями. Как режиссер реализовала 15 авторских проектов, выпустила более десятка телевизионных фильмов и программ, множество презентационных и корпоративных фильмов и роликов. Читает лекции и проводит мастер-классы на различных форумах и фестивалях («Школа Русского репортера», «Селигер», «Форум московской молодежи», «Волжские встречи»), а также в университетах (УрФУ, РГСУ, ВГИК).

Ведущий ‒ режиссер, сценарист и продюсер Марат Ишекеев.