Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Авторский вечер Дарьи Вильке Авторский вечер Дарьи Вильке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 26 мая 2016

Город

Москва

Где?

Бауманская улица, 58/25с14. Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова

Метро

Бауманская

Как пройти?

От метро - 2 остановки на любом трамвае (или 10 минут пешком) до остановки Денисовский переулок. Библиотека Некрасова. Вход с Денисовского переулка.

Сайт:

www.nekrasovka.ru/

Контакты:

8 (495) 916-90-68 (доб.200)

26 мая 2016 года в 19.00 в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А.Некрасова состоится авторский вечер Дарьи Вильке.

Дарья родилась в 1976 году в Москве. Окончила факультет психологии и педагогики Московского педагогического государственного университета. Живет в Вене (Австрия), работает референтом в Институте славистики Венского университета и преподавателем русского языка.

Серьезно начала писать прозу в тридцать один год. Своими учителями в литературе считает Михаил Булгакова, Стефана Цвейга, Исаака Башевиса Зингера, Питера Хёга, Астрид Линдгрен, Йоке ван Леувен, Рэя Брэдбери.

Первая публикация состоялась в 2008 году в немецком альманахе «Mächte» (эссе «Die Seiltänzergeneration» на немецком языке).

В 2011 году Дарья вошла в лонг-лист премии «Дебют», в номинации «Малая проза» с рассказом «Тысяча лиц тишины». В 2012 году роман-медитация «Межсезонье» получил «Русскую премию» в номинации «Крупная проза»

В одном из интервью Дарья сказала: «Если что-то и может изменить мир – так это хорошие книги». Эти слова и станут девизом нашей встречи! Поговорим о хорошей современной детской и подростковой литературе.

Среди гостей вечера будут известные детские писатели: Виктор Лунин, Ирина Краева, Дарья Доцук, Таня Беринг и другие.