Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Автономное действие» и другие (российские анархисты в 2000-2015 годах) «Автономное действие» и другие (российские анархисты в 2000-2015 годах)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 4 июня 2016

Город

Москва

Где?

ул. Малая Пироговская, дом 29/7, ИФТИС МПГУ

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-929-579-64-56 Алексей

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.

В эпоху усиливающейся социальной апатии и политической державной реакции, в эпоху «духовных скреп», нарастающих репрессий и второй чеченской войны, а затем и войны с Грузией и Украиной анархическое движение в России отчасти преодолевает кризис и переживает некоторый подъём. Мы поговорим сегодня об организации «Автономное действие», о роли анархистов в антифашистском, феминистском, антиклерикальном и зоозащитном движениях 2000-х годов, об их антимилитаристской деятельности, изданиях, коммунах, форумах. О Днях Дезертира, Либертарных Форумах, Гендерных Форумах и «Чёрных Петроградах», о журнале «Автоном», о монстрациях, о погибших товарищах — Тимуре Качараве, Иване Хуторском, Илье Бородаенко, Анастасии Бабуровой и о Станиславе Маркелове. О «Комитете 19 января», об участии анархистов в защите Химкинского леса и в лагере «Оккупай-Абай», о Прямухинских чтениях, о протестах против Саммита G-8 в Питере в 2006 году, об анархистских книгоиздательствах, фримаркетах, об Анархическом Чёрном Кресте и его помощи заключённым анархистам, об анархо-феминистском движении и, наконец, о новом кризисе движения в 2013-2014 годах.

Лектор: Рябов Петр Владимирович, кандидат философских наук, доцент кафедры философии МПГУ, историк, философ, публицист, исследователь истории и философии анархизма и экзистенциализма.