Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Александр Щербина и акустик-бэнд Александр Щербина и акустик-бэнд

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 23 июня 2016

Город

Москва

Где?

Профсоюзная улица, 61. Центр культуры и искусства "Меридиан"

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/aleksandr-shcherbina-i-akustik-bend_1585/

Контакты:

Информационно-справочная служба (495) 333 3538

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Билеты в наших кассах 400 – 800 руб

Александр Щербина и акустик-бэнд приглашают на концертную программу «Закрытие московского сезона». Зрителей ждёт встреча с хорошей песней и живым исполнительством. В концерте участвуют: Лев Кузнецов (гитара), Янг (контрабас), Маша Логофет (скрипка).

Александр Щербина – московский автор-исполнитель, музыкант, поэт, на редкость хорошо читающий стихи собственного сочинения, лауреат, член жюри и прочие неинтересные подробности... Популярное «дитё» сарафанного радио. До 2013-го – автор песен и солист группы «Адриан и Александр». Позже – лидер арт-группы «ПаYзы им. Станиславского». За это время издано около десятка альбомов и несколько поэтических книг Александра. Сейчас как автор-исполнитель много гастролирует по России, Европе, США – сольно и с акустик-бэндом.

В своё время Юлий Ким написал об А. Щербине как о яркой новости в песенном мире: «Я не пишу «в бардовском» или «в мире рока», потому что не в силах определить жанр этих песен. Александр Щербина, совершенно современный, городской и, что для меня всегда особенно ценно, с хорошо развитым чувством юмора и слова».

Его творчество современно и классично одновременно. Может потому, что всегда до мурашек пронзительно, всегда умно и тонко. И ещё иронично. «Песня о Безумной Маше», «Я умею смотреть...», «Соул для Юлии», «Импровизация на тему», «Back in, или Возвращение в 60-е», «Кофточка тчк», «Лайф из гуд»... Наберите названия этих песен в поисковиках – и наверняка найдёте что-то «своё».

Российский музыкальный портал ZVUKI.RU описал один из концертов музыканта так: «Лирика Щербины прошибает насквозь, мелодии по-эстетски эклектичны, диапазон музыкальных жанров – от балладного рока до фолка и романса. В этой программе нет никаких правил – только слова и музыка, всё остальное – сплошная импровизация».