Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Алапаевская АУЖД. Осеннее путешествие по самой длинной узкоколейке в России Алапаевская АУЖД. Осеннее путешествие по самой длинной узкоколейке в России

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 26 сентября 2015 по 27 сентября 2015

 

Город

любой город

Где?

Россия, Пермский край, Большесосновский район

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=143

Контакты:

+79261717342 umkarus@gmail.com Александр

Условия участия:

Стоимость участия: 6 500 руб.
Предварительная запись, предоплата, отличное настроение!

Дорогие друзья!

26-27 сентября 2015 приглашаем в увлекательное путешествие на поезде по Алапаевской узкоколейной железной дороге, без сомнения одной из самых красивых железных дорог! Это самая длинная пассажирская узкоколейка в России, более 150 км. Расписание пассажирского движения по АУЖД составлено таким образом, что проезд осуществляется в ночное время.

Мы арендуем поезд с целью проехать по дороге в СВЕТЛОЕ время суток, в полной мере насладится красотой уральской природы, осмотреть самые интересные объекты дороги и подвижного состава, окунуться в жизнь русской глубинки...

Эту поездку мы будем совершать уже в восьмой раз. Что бы наиболее полно представлять себе о чем идет речь, советую почитать заметки, отзывы и фотоочеты тех, кто ездил с нами в прошлые разы.

Непосредственно поездка по узкоколейки займет у нас почти сутки. Ночевать будем тоже по железнодорожному, прямо в плацкартном вагоне. А ранним утром будем пить кофе, есть пирожки и встречать рассвет на самой дальней станции - поселке Калач.

И еще приятная новость для тех, кто отправится с нами в Алапаевск в этот раз. В субботу утором мы посетим Детскую железную дорогу в Екатеринбурге, где у нас будет возможность прокатиться в составе поезда ведомого настоящим паровозом ( Немец Dh2T). Для участников поездки по АУЖД мероприятие бесплатное! Промышленный узкоколейный паровоз серии Dh2Т, постройки завода Оренштейн и Коппель, 1931 года. Капитально отремонтирован. Действующий. Раньше работал на Горно-обогатительном комбинате им. Вильгельма Пика (Мансфельд, Германия, бывш. ГДР), уже в конце 20 века стал использоваться в экскурсионных перевозках. В конце апреля 2014 года поступил на Свердловскую детскую железную дорогу. Паровоз приобретен как действующий музейный экспонат для создаваемого музея узкоколейного железнодорожного транспорта на базе Свердловской ДЖД. В настоящее время принимает участие в поездках по ДЖД.

Подробности мероприятия как всегда на нашем сайте. Ждем Вас!