Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Абрамцево - Хотьково. Золотая осень Абрамцево - Хотьково. Золотая осень

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 сентября 2015

Город

Москва

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

Запись по почте: asiat-11@mail.ru; или по телефону: +7 903 108 34 75 (Денис)

Условия участия:

Стоимость участия: 2 100 руб.
В стоимость включено: место в палатке, питание, услуги гида. Если нет своего спальника и пенки и рюкзака, то можно взять у нас в аренду 300 рублей за комплект, заранее предупредив. Если вы едете со своей палаткой, то также предупредите об этом организаторов.

День первый.

Встречаемся у пригородных касс Ярославского вокзала в 08:00. Доезжаем до станции Абрамцево. Осматриваем расположенную неподалёку знаменитую усадьбу. В 50-е годы XIX века она принадлежала писателю Аксакову С.Т., после его смерти пребывала в запустении, пока не была куплена промышленником и меценатом Мамонтовым С.И. Он организовал, наверное, первый в России дом творчества. Сюда приезжали в гости, жили и работали: Поленов, Васнецовы, Врубель, Репин, Серов, Левитан, Шаляпин, Ермолова, Станиславский и другие знаменитости. После осмотра усадьбы идём лесной тропой, с привалом для обеда. Немного не доходя до села Ахтырка, на берегу реки Вори встаём на ночлег. Километраж около 12 км.

День второй.

Подъём в 09:00. Завтрак. Продолжаем наш путь смешанным лесом через село Кудрино выходим к Хотьково. Обедаем на берегу Пажа. Осматриваем Покровский Хотьков монастырь, где похоронены родители святителя Сергия Радонежского. Доходим до станции Хотьково и уезжаем в Москву. Километраж около 8 км.