Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

А преданья старины забывать мы не должны… А преданья старины забывать мы не должны…

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, улица Свободы, 45с1

Метро

Сходненская

Сайт:

szao-cbs.ru/

Контакты:

Детская библиотека №231 им. Н.Островского

5 сентября в 11.30 в детской библиотеке №231 им. Н. Островского  состоится историко–познавательный праздник «А Преданья старины забывать мы не должны…»

Перед библиотекой будет организован читальный зал под открытым небом, который будет находиться в огромном оранжевом шатре, где гости и читатели библиотеки смогут разместиться в уютных креслах- мешках, почитать новинки литературы, взять книги с собой в дар, записаться в библиотеку.

В программе праздника:

Награждение участников краеведческого конкурса исследовательских работ «Над Тушино расправим крылья!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Увлекательный мастер-класс «Чеканка монет» от «Alexgrinstudio» развлекательного формата, гости которого под присмотром настоящего кузнеца отчеканят себе монеты на счастье, а также познакомятся с традициями и приметами, связанными с монетами.

Литературно-музыкальная программа «Литературный трактир времен М.А.Булгакова и В.А.Гиляровского», где зрители смогут почувствовать себя посетителями настоящего трактира указанного времени и наблюдать за исполнителями ролей: хозяина трактира, официанта, репортёра, певицы и др., а также за образами великих писателей. Действие будет происходить в помещении, стилизованном под московский трактир начала ХХ века.

Творческая мастерская по витражной росписи «Московские зарисовки», где юные гости библиотеки на тарелочках смогут разрисовать виды Москвы и взять их себе в подарок.

 

Дети