Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

9 мая в усадьбе Воронцов 9 мая в усадьбе Воронцов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 9 мая 2016

Город

Москва

Где?

Парк «Усадьба Воронцово».

Метро

Новые Черемушки

Сайт:

usadba-vorontsovo.ru

9 мая в Воронцовском парке пройдет памятное мероприятие с условным названием "Мы из будущего". Все посетители парка станут участниками театрализованной интерактивной программы и на один день перенесутся в военное время. У гостей появится возможность одним глазком взглянуть на жизнь обычных людей во время войны и постараться понять, как эти люди стремились к победе и не теряли присутствия духа, несмотря на все трудности.

В этот день в парке появятся сооружения военного времени: медицинский пункт, боевая техника, полевая кухня. Посетителей парка познакомят с бытом военного времени, вовлекут в мини-реконструкции. 

День начнется с раздачи гостям георгиевских ленточек. Весь день будут транслироваться кадры военной хроники, а также видео, на которых представители разных поколений будут рассказывать истории своих бабушек и дедушек, которые хорошо помнят, что такое война.

Мероприятие начнется в 13:00, и до до самого вечера будут проходить выступления музыкантов, среди которых участники проекта "Голос" и "Голос. Дети", Дмитрий Юртаев, Анжелика Фролова и бэнд. 

Вечером в парке пройдет небольшое шествие, в котором примут участие все гости парка. Желающие могут принести фотографии своих героических предков. Затем гости почтут память павших минутой молчания. А после 19:00 начнется большой праздничный концерт. В 22:00 ожидается большой праздничный салют, а затем коллектив Black Cats выступит с военно-патриотической программой в завершение вечера. 

Мы приглашаем всех принять участие в праздновании Дня Победы в Воронцовском парке!

Также в этот день в парке откроется фотовыставка "Великий 45-й". К 9 мая Усадьба "Воронцово" совместно с Московским Мультимедиа Арт Музеем подготовила фотовыставку "Великий 45-й". Здесь собраны самые яркие моменты года Победы, ставшие символом стойкости народа и окончания Великой Отечественной войны. На послевоенных фотографиях запечатлены эмоции людей, которые осознают, что долгая война кончилась, и им предстоит возвращение к мирной жизни.