Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

9 мая в Перовском парке 9 мая в Перовском парке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 мая 2016

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Перовский». ул. Лазо, вл. 7

Метро

Перово

Сайт:

perovskiy-park.ru

В этом году 9 мая в Перовском парке станет днем, который свяжет поколения и раскроет тему памяти бессмертного подвига. Торжественное открытие праздника «Наследники Победы» состоится в 13.00 под звуки военного оркестра Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. 

Перед сценой будет организована импровизированная танцевальная площадка, где пройдут мастер-классы по вальсу и кадрили. Музыкальную программу на сцене продолжат солисты шоу «Голос Дети» в рамках проекта «Творцы истории. Песни Победы». Ярким событием праздника станет парад кадетов в 13.50. Каждый желающий в этот день сможет принять участие в создании арт-объекта «Стена Мира», сделав бумажного голубя и прикрепив его на голубое полотно, символизирующее мирное небо. Также можно будет посетить мастер-класс по созданию объемных тематических рисунков с помощью 3D-ручки. 

Кроме того, появится фотозона-инсталляция с детскими рисунками, которые принесут в Перовский парк москвичи (в соцсетях запущен соответствующий творческий проект). Оригиналы рисунков будут оформлены в рамы и подарены ветеранам в благодарность от «наследников победы». В 16.50 стартует концерт петербургской группы «MONOЛИЗА». Этот коллектив, основанный в 2007 году, был признан «открытием года» по версии журнала «Петербургский музыкант». Хедлайнер мероприятия – известная российская рок-группа «Запрещённые Барабанщики». Музыканты исполнят редкие песни военных лет в аутентичной манере. 

После минуты молчания в 18:59 в небо взлетит 71 воздушный шар в форме символического белого голубя. Вечером в летнем кинотеатре Перовского парка состоится тематический кинопоказ. 

Ветераны смогут наблюдать за происходящим из комфортабельных шатров с лавочками, мягкими подушками и столами. Весь день в парке будет работать зона военно-полевой кухни в стилистике «Армейского привала» с бесплатной раздачей гречневой каши с тушенкой.