Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

2х дневная автобусная экскурсия. По реке Которосли. От Ростова Великого до Ярославля 2х дневная автобусная экскурсия. По реке Которосли. От Ростова Великого до Ярославля

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Сайт:

moskva.kotoroy.net/zapis_avto/1290.html

Контакты:

8-926-286-93-06 в будни с 10.00 до 19.00

Условия участия:

Стоимость участия: 6 200 руб.
Записаться в поездку и узнать подробнее о маршруте можно на сайте:http://moskva.kotoroy.net/zapis_avto/1290.html

До второй половины 18 века в России не было сословия мещан, т.е. горожан, жители села и города принадлежали к одному сословию крестьян. И это символично, т.к. художественное качество сельских памятников не уступает городским, а часто превышает его.

Ростов и Ярославль соединяет река Которосль, вытекающая из озера Неро и впадающая в Волгу в Ярославле. По живописности пейзажа и разнообразию речного ландшафта ее можно сравнить с такими известными малыми реками Средней России как Нерль, Угра, Тверца, Вожа. Которосль – стратегический путь, соединяющий древнейший город Верхнего Поволжья Ростов с Волгой. Особенно интересны в этих местах богатые поволжские села, среди которых выделяются село Великое, Курба и город Гаврилов Ям (село получило статус города при Екатерине II).

В течение двух дней предполагается последовательное знакомство с памятниками искусства, расположенными на берегах и притоках реки Которосли. В первый день – это развалины Белогостицкого монастыря, усадебный храм в селе Татищев погост, соборный комплекс в селе Великое и там же особняк купца Локалова (арх. Ф.О. Шехтель) и город Гаврилов Ям. Во второй – храмы в Пеньках, Сарафоново, Курбе и Васильевском погосте (в храме сохранился «волковский» иконостас), а также музей-усадьба Некрасова – Карабиха.

Гид Александр Ракитин.