Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

XV Ретро-маркет «Блошинка» XV Ретро-маркет «Блошинка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 28 мая 2016 по 29 мая 2016

 

Город

Москва

Где?

Большой Овчинниковский пер.,24, строение 4. ДОМ

Метро

Новокузнецкая

Сайт:

www.facebook.com/bloshinka

Контакты:

retrobloshinka@mail.ru

Антикварные выходные – встречаем лето с Ретро-маркетом «Блошинка»

28 и 29 мая в 15-й раз в Москве пройдет Ретро-маркет «Блошинка».

Блошиные рынки — это старая и всеми любимая традиция Европы.

Многие ценители старины знают про парижский Сент-Уан или лондонский Портобелло. Теперь атмосфера этих знаменитых антикварных маркетов воссоздана в Москве на Ретро-маркете «Блошинка». Более 40 участников, тысячи предметов старины (предметы интерьера, фарфор, ювелирные украшения), сотни постоянных посетителей - раз в месяц «Блошинка» открывает свои двери, как для опытных собирателей антиквариата, так и для всех любителей старины.

Гости Ретро-маркета смогут найти недорогие, но в то же время уникальные предметы и произведения искусства, заложив основу семейной коллекции. Для того чтобы приобретать антиквариат и винтаж, не обязательно быть профессионалом или миллионером. Выбор предметов необычайно велик, и даже при небольшом бюджете можно приобрести что-то интересное в подарок или найти вещь, которая со временем станет настоящей семейной реликвией.

Для тех же, кто стремится обставить свой дом, сделав интерьер “с изюминкой”, на антикварных развалах «Блошинки» найдутся старинные столовые приборы, фарфоровые сервизы, антикварные лампы, ковры, кружевные и вышитые скатерти или просто красивые безделушки для нового интерьера. Напомним, что по-прежнему актуальной остается тенденция сочетать современные и старинные вещи в интерьере.

По сложившейся традиции Ретро-маркет «Блошинка» проходит в формате двух тематических дней.

«Антикварная суббота» 28 мая будет интересна в первую очередь коллекционерам антиквариата. Их вниманию будут предложен российский и европейский антикварный фарфор: декоративные вазы, сервизы, скульптуру. А также – антикварные предметы интерьера и сервировки стола, ткани, вышивки и кружева, ювелирные украшения, старинные изделия из бронзы, серебра и стекла, живопись, графика, восточный антиквариат и многое другое.

«Винтажное воскресенье» 29 мая в большей степени привлечет поклонников моды на винтаж и собирателей винтажных вещей советского периода, которые смогут подобрать по своему вкусу изделия, произведенные в СССР и в социалистической Европе с 1950 по 1980 год. Это советский фарфор, предметы интерьера, уникальные винтажные сумки, винтажная одежда, принадлежавшая к лучшим образцам дизайнерского искусства своего времени, бижутерия и много другое.

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Старая сказка», «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», «Винтажный мир», частная коллекция Анастасии Дорошевой, Арт ‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда», интернет–магазин silverroom.ru, частная коллекция Ирины Гамаюн, «Vintage-Европа», частная коллекция Натальи Боренец, издательство «Северный паломник» и многие другие.