Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Модерн на ладонях московских улиц (Автобусная 4-часовая экскурсия) Модерн на ладонях московских улиц (Автобусная 4-часовая экскурсия)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 ноября 2009

Город

Москва

Сайт:

www.moscowturizm.ru

Условия участия:

650 р.

В США этот стиль творения называли "тиффани", во Франции "ар нуво", в Австрии "сецессион". В России – просто «модерн».

Одни считают, что он проник к нам из Западной Европы в конце XIX века, другие - что органично и вполне независимо развился из предшествовавших стилей. Рубеж веков склонен преподносить сюрпризы.

Гуляя по Москве начала XXI века, проще всего окунуться в эпоху модерна, разглядывая и изучая памятники архитектуры того времени. Переулки Пречистенки и Арбата, улицы Спиридоновка и Поварская, Китай-город, Садовое кольцо и многие другие районы Москвы несут на себе архитектурный отпечаток эпохи модерна.

Вы узнаете про творцов московского модерна - от знаменитых Шехтеля, Кекушева и Валькота, до менее известных (но от этого не менее талантливых) Зеленко, Зелигсона и Иванова-Шиц.

Вы увидите особняк Дерожинской в Кропоткинском переулке, дом Миндовского на Поварской, собственный дом гения модерна Федора Шехтеля на Большой Садовой, театр "Ленком" и многое другое.

Ведущий и автор экскурсии: Сергей Сокольский