29 января в 10-30 в ЦО «Ерши» будут проведены благотворительные соревнования по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Дети, имеющие диагноз «умственная отсталость» (дети с ограниченными возможностями здоровья) занимаются горными лыжами и участвуют в соревнованиях под названием «Специальная Олимпиада».
Данные соревнования 29 января в ЦО «Ерши» станут отборочными, пятеро победителей отправятся в феврале 2012 года в г. Новоуральск Свердловской области для участия во Всероссийских Специальных олимпийских играх.
Дети прикладывают много сил и терпения к осуществлению своей мечты. Однако в существующей ситуации малого финансирования нет возможности полностью раскрыть потенциал этих спортсменов.
Именно поэтому основная цель соревнований - сбор денежных средств для покупки комплектов горнолыжной экипировки для детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся в детской спортивной школе «Рекорд».
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Иркутская городская детско-юношеская общественная организация «Федерация горнолыжного спорта г. Иркутска» совместно с Фондом по поддержке, содействию, развитию физической культуры и спорту «Спортивный Иркутск», региональным отделением Специальной Олимпиады России при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
Мы приглашаем всех желающих прийти 29 января в ЦО «Ерши», поддержать ребятишек и принять участие в благотворительном сборе средств. Все собранные средства пойдут на сборы детей на всероссийские специальные олимпийские игры.
В программе мероприятия планируется тридцатиминутное показательное выступление центра развития спорта «Равновесие».
