Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Китай. Время вперед Китай. Время вперед

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 3 сентября 2010 по 4 сентября 2010

 

Город

Москва

Где?

Парк исскуств «Музеон». Крымский вал, 10

Как пройти?

Парк исскуств «Музеон». Крымский вал, 10

Сайт:

www.muzeon.ru

 

 С 3 по 9 сентября в Москве в рамках Года китайского языка в России пройдет Фестиваль китайской культуры под названием «Китай. Время вперед». Фестиваль состоится в Центральном доме художника на крымском валу и на окружающей его территории Парка Искусств «Музеон».

Инициаторами проведения этого масштабного культурного события выступили Министерства культуры двух стран. Организатором Фестиваля с российской стороны выступает НП «Агентство международных культурных проектов «Арт Интерфорум», с китайской стороны Китайская корпорация по исполнительским искусствам и развлечениям CAEG. В официальном открытии фестиваля, которое запланировано на 3 сентября 2010 года примут участие руководители Министерств культуры Росси и Китая, представители Посольства Китая в России.

Организаторы поставили перед собой задачу – показать российской публике Китай не только через призму традиций, но и как современное, высокотехнологичное государство.

Начиная с 27 августа, главный вход и аллею перед Центральным домом художника оформят 12 масштабных композиций традиционных китайских фонарей, среди которых: «Два дракона играют с жемчужиной», «Голос гармонии», « Красный феникс на восходе солнца», «Великие китайские врата». Высота некоторых конструкций достигает 8 метров. В качестве материалов для изготовления фонарей будут использованы специально привезенные из Китая фарфоровые блюдца и бутылочки, шелковичные коконы, изделия из стекла. Каждый вечер фонари будут зажигаться, образуя феерическое зрелище – город света, где посетители смогут проникнуться древней культурой Китая и почувствовать дух китайского праздника.

4 сентября в парке искусств «Музеон» пройдет День китайской культуры. В этот день на аллеях парка будет организована выставка-продажа, изделий традиционных китайских промыслов, а также пройдут мастер-классы по каллиграфии, художественному вырезанию из бумаги и резьбе по камню. В течение дня гостям парка представится возможность посетить традиционную китайскую чайную церемонию, увидеть показательные выступления монахов храма Шаолинь, концерты ансамбля народных инструментов и ансамбля песни и танца «Окно Мира» из города Шэньжень. Вечером на фонтанах парка будет показан шоу-спектакль огня, воды и света с участием китайских и российских артистов.

Мероприятия Фестиваля рассчитаны на молодежную и семейную аудитории. Фестиваль станет хорошим подарком москвичам и гостям столицы ко Дню города.

В ПРОГРАММЕ:

Выставка «Парк китайских фонарей»: Территория Парка Искусств «Музеон» перед главным входом в здание ЦДХ, в период с 27 августа по 10 сентября. Включение фонарей ежедневно с 20:30 до 23:00

Оазис Любви в Парке Искусств "Музеон", 3 сентября.  Концертная программа "Вивальди - оркестра" под управлением з.а. России Светланы Безродной "Песни сердца, песни памяти", феерия Воды, Огня, Света, Музыки и Танца в шоу-программе "Пять стихий" при участии китайских и российских артистов. Зрителей ждет незабываемое лазерное шоу под современные ритмы и традиционную китайскую музыку
Начало в 20.00. Билеты во всех кассах Парка. Цена билета: 250р.

День китайской культуры: Парк искусств «Музеон», 4 сентября.
Мастер-классы и выставка-продажа изделий китайских промыслов, чайная церемония, выступления художественных коллективов, показательные выступления монахов храма Шаолинь, концерты ансамбля народных инструментов и ансамбля песни и танца «Окно Мира» из города Шэньжень,показ китайских мультфильмов.