В День всех влюбленных WWF просит москвичей подарить сердца-валентинки снежным тиграм, которые появятся на Воробьевых горах.
Судьба тигра волнует не только политиков. 14 февраля WWF приглашает всех «влюбленных в тигра» москвичей в заказник «Воробьевы горы», где они смогут отпраздновать не только День влюбленных, но и начало года тигра по восточному календарю. На Акции «Влюбленные в тигров» москвичи – как профессионалы, так и звезды, и просто «любители» - будут лепить тигров из снега. Все снежные тигры (и профессиональные, и любительские) будут уникальны, как уникальна каждая особь, оставшаяся в природе. Как в тайге нет двух похожих тигров, так и снежные тигры будут все разные – со своим характером.
Каждый участник акции также сможет подарить «валентинку» ледовой скульптуре тигра, которая затем будет окружена лентой с «сердцами».
Также с набережной, ровно в 14.00, 14 февраля, на Воробьевых горах можно будет увидеть фигуру огромного тигра. Его контур сложится из стоящих на набережной детей, которые наденут яркие маски с тигриной мордочкой и возьмутся за руки.
От «снежных тигров» - к реальной помощи. Чтобы спасти кедр – «хлебное дерево» уссурийской тайги, без сохранения которого невозможно сохранение тигра – WWF призывает всех «влюбленных в тигра» оставить подпись к губернатору Приморья за запрет рубок кедра корейского.
Нам нужны волонтёры: дети и взрослые, которые помогут нам организовать и провести праздник. Если вы хотите помочь, напишите, пожалуйста, Ольге Изотовой (oizotova <@> wwf.ru) или позвоните +7 (495) 727 09 39.
Устроим тигриный праздник вместе!
